Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Журналистка, которую оскорбил Жириновский, выписана из больницы

Опубликовано
Текст:

Беременная журналистка МИА «Россия сегодня», которая подверглась оскорблениям со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского, выпущена из больницы.

В медицинском учреждении, куда она была доставлена в ночь на субботу, девушке была оказана вся необходимая помощь, сейчас ее состояние стабилизировалось, врачи разрешили ей покинуть больницу, сообщает РИА Новости.

В пятницу в Госдуме лидер либерал-демократов в ответ на вопрос журналистки МИА «Россия сегодня» начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.

МИА «Россия сегодня» потребовало от лидера ЛДПР принести публичные извинения и обратилось в думскую комиссию по этике с просьбой лишить Жириновского слова на заседаниях Госдумы на месяц.

Журналисты парламентского пула также подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку поведению Жириновского. По сообщению пресс-секретарь спикера, Нарышкин осудил поведение лидера ЛДПР и извинился за него.

Заседание думской комиссии по этике по поручению Нарышкина, предположительно, может состояться на следующей неделе, сообщил ранее зампредседателя комиссии Андрей Андреев.

В то же время адвокат, член Общественной палаты России Анатолий Кучерена призвал Жириновского извиниться перед корреспонденткой МИА «Россия сегодня» после инцидента в Думе.

«Он (Жириновский) должен поступить по-мужски и извиниться перед журналисткой, тем более что она в результате была госпитализирована», - сказал адвокат.

МИА «Россия сегодня» намерено подать в суд на Жириновского, интересы агентства будет представлять Кучерена.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама