Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Найдено тело пассажира разбившегося на Камчатке вертолета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тело пассажира разбившегося на Камчатке вертолета, которым управлял генеральный директор одного из рыбодобывающих заводов, обнаружено в четверг, сообщил представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России.

Частный вертолет упал в среду на Камчатке в 30 километрах севернее села Ивашка в Карагинском районе. Управлял им генеральный директор местного рыбодобывающего завода, который в результате катастрофы погиб. Обломки вертолета и тело пилота нашли рыбаки.

«На борту воздушного судна находились два человека - владелец вертолета, управлявший им, и пассажир. В результате крушения находящиеся на борту двое людей погибли. На месте крушения обнаружены обломки вертолета и останки двух погибших», - сказал собеседник агентства РИА Новости.

Он отметил, что, по предварительной информации, вертолет вылетел в условиях тумана и низкой облачности. В качестве основных версий крушения выдвигаются неблагоприятные погодные условия, приведшие к потере пространственной ориентации пилота, ошибки в пилотировании и техническая неисправность воздушного судна.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». На месте крушения работает следственно-оперативная группа. К работе привлечены водолазы, оказывает помощь местное население.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама