Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жертвами авиаударов США стали восемь мирных жителей

Опубликовано
Текст:

Как минимум восемь мирных жителей, в том числе трое детей, погибли в Сирии в результате авиаударов, которые нанесла американская авиация в ночь на вторник.

Такие данные приводит агентство Reuters со ссылкой на правозащитников. При этом, по предварительной информации, убито более 30 бойцов организации «Исламское государство».

В ночь на вторник США нанесли массированные удары по позициям группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» в Сирии с использованием истребителей, бомбардировщиков и ракет «Томагавк».

Группировка «Исламское государство», появившаяся в ходе войны в Сирии, в начале июня начала наступление на северные и западные районы Ирака, а затем объявила о создании халифата. На севере Ирака сопротивление ей оказывают силы пешмерга – курдского ополчения. Их поддерживают, в том числе оружием, США и европейские страны. На минувшей неделе «Исламское государство» развернуло наступление на северные районы Сирии. Оттуда в Турцию за четыре дня бежали 130 тысяч человек, преимущественно курдов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама