Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Японии продолжаются афтершоковые толчки после двух землетрясений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сильные афтершоковые толчки продлятся в префектуре Нагано в Японии еще неделю. Об этом сообщила представитель Главного метеорологического управления Японии.

«После сильного землетрясения в префектуре Нагано продолжаются афтершоковые толчки, есть опасность оползней. Мы считаем, что достаточно сильные афтершоковые толчки здесь продлятся еще около семи дней», - сказал представитель управления, слова которого приводит РИА Новости.

Более десяти человек пострадали из-за двух землетрясений магнитудой 6,8 балла, которые произошли с интервалом около восьми минут в северной части префектуры Нагано. В обоих случаях очаг залегал на глубине 10 километров. Оба раза толчки ощущались в 27 из 47 японских префектур. Угрозы цунами нет.

По данным телеканала NHK, в деревне Хакуба обрушилось пять домов, под завалами, предположительно, находятся четыре человека, одного уже удалось спасти. Есть сообщения о повреждениях водопровода и систем отопления в деревнях Хакуба и Огава.

Точной информации о масштабах ущерба пока нет, сообщил генеральный секретарь правительства страны Ёсихидэ Суга. По его словам, правительство направило все силы на сбор информации и оказание помощи пострадавшим.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама