Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Минобороны ДНР: ополченцы взяли донецкий аэропорт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в пятницу заявило, что ополченцы поставили под контроль международный аэропорт «Донецк». Украинские силы прекратили огонь, отметили в ведомстве.

«Сегодня можно говорить о контроле над территорией донецкого аэропорта и его окрестностями», – цитирует Донецкое агентство новостей представителя министерства.

Собеседник агентства заявил, что в развалинах еще остается около десятка украинских силовиков, но они прекратили огонь. В силовом ведомстве непризнанной республики полагают, что в ближайшее время остатки украинских сил покинут терминал через коридор, предоставленный ополченцами.

В штабе ополчения РИА Новости заявили, что в новом терминале погибли не менее 10 украинских силовиков. Один ополченец ранен, восемь получили ранения.

Впервые информация о том, что украинские военные уходят из донецкого аэропорта, появилась в среду вечером. Киев опровергал ее, заявляя, что речь идет лишь об усиленном штурме аэропорта противником. Тем не менее, в четверг в новом терминале аэропорта удалось побывать корреспондентам LifeNews, которые сообщили, что украинские силы контролируют лишь малую часть территории комплекса.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама