Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Минобороны Украины: ополченцы перешли в наступление по всей линии боев в Донбассе

Опубликовано
Текст:

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в минувшие сутки силы ополчения перешли в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе.

«В целом за прошлые сутки по всей линии ведения боевых действий наблюдается серьезное усложнение обстановки: начиная от Луганской области и заканчивая Мариуполем - везде незаконные военные подразделения переходят в наступление», - сказал Полторак, слова которого приводит РИА Новости, на заседании оперативного штаба.

Министр обороны также заявил, что обстрел Мариуполя осуществлялся со стороны населенного пункта Саханка, который находится между Мариуполем и Новоазовском.

«Установлено, что там находились шесть систем залпового огня БМ-21 «Град». Четыре из них уничтожены», - добавил Полторак.

Ранее в субботу украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В пресс-службе милиции области отметили, что по городу велся обстрел из артиллерийского оружия.

В свою очередь ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район.

По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама