Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Яценюк: при обстреле Мариуполя погибли 16 человек

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в субботу при обстреле Мариуполя в Донецкой области погибли 16 человек.

«По предварительным данным, в результате обстрела Мариуполя 16 погибших и 86 раненых», - сказал Яценюк, слова которого приводит РИА Новости, на заседании оперативного штаба.

Позже начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что количество погибших в результате обстрела Мариуполя увеличилось до 20.

«Уже поступило в морг порядка 20 трупов, цифра эта растет», - сказал Аброськин.

Ранее в субботу украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В пресс-службе милиции области отметили, что по городу велся обстрел из артиллерийского оружия.

В освою очередь ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков, заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район.

По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама