Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

18 человек пострадали при прорыве трубопровода в Ростове-на-Дону

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

18 человек пострадали в результате прорыва теплотрассы в центре Ростова-на-Дону в воскресенье вечером, девять из них госпитализированы, сообщает администрация города.

Авария произошла на пересечении Буденновского проспекта и улицы Тельмана в воскресенье вечером. Как рассказывают пострадавшие, из-за большого количества пара трудно было оценить объемы разлившейся по тротуару и проезжей части горячей воды. Поэтому прохожие заходили в воду, пытаясь пройти участок пути, в результате чего получали ожоги.

«Всего на данный момент в учреждения здравоохранения Ростова в результате аварии теплотрассы обратились 18 человек. Девять из них госпитализированы», — говорится в сообщении. Остальные получили помощь в травматологических пунктах, в Центральной городской больнице №1 имени Семашко и в городской больнице №20.

По оценкам врачей, лечение и реабилитация займут порядка 2 недель. Ожоги заживут естественным путем. Ни одному из пациентов пересадка кожного покрова не потребуется. «Пациенты получают необходимые медикаменты, питание. Помощь оказывается бесплатно», — сообщает администрация.

Реклама