Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Трое военных пострадали при взрыве самоходной установки под Ростовом-на-Дону

Опубликовано
Текст:

Трое военнослужащих пострадали, по предварительным данным, при подрыве боеприпасов самоходной артиллерийской установки под Ростовом-на-Дону, сообщил источник в силовых структурах региона.

«При проведении учений на Кузьминском полигоне, по предварительным данным, произошло подрыв боеприпасов самоходной артиллерийской установки», — цитирует РИА Новости источник.

По его сведениям, двое военнослужащих контужены, еще у одного оторван палец; все они доставлены в военный госпиталь Ростова-на-Дону.

По словам представителя Южного военного округа полковника Игоря Горбули, при выходе техники из полевого лагеря на плановые занятия из-за замыкания электропроводки начался пожар внутри САУ, приведший к детонации боеприпасов. По словам полковника, экипаж оперативно покинул боевую машину и удалился на безопасное расстояние, в результате никто, по предварительной информации ЮВО, не пострадал.

После взрыва самоходной установки на полигоне возник пожар, в ходе которого сгорели до 30 различных автомобилей. По данным на 10:47 пожар удалось локализовать. Из-за пожара эвакуировали жителей четырех близлежащих населенных пунктов.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама