Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Число пострадавших от взрыва в парке на Тайване превысило 516 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество пострадавших при взрыве и сильнейшем пожаре в тайваньском аквапарке во время фестиваля красок достигло 516 человек.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на китайские СМИ, которые располагают данными местного департамента здравоохранения.

«Количество пострадавших при пожаре достигло 516 человек, в общей сложности 194 человека получили крайне тяжелые травмы», - говорится в сообщении агентства Синьхуа.

Согласно информации, пострадавших доставили в 39 больниц города. Власти запустили механизм экстренного реагирования и дали указание медицинским учреждениям четырех близлежащих городов, в том числе и города Тайбэйя, находиться полной готовности для оказания помощи пострадавшим.

Основные травмы - это сильнейшие ожоги кожного покрова и дыхательных путей. Информации о погибших нет.

ЧП произошло в субботу в 20.30 по местному времени на вечеринке в аквапарке города Синьбэй, где проходил «праздник красок» Color Play Asia, на котором распылялся разноцветный порошок, возможно, ставший причиной взрыва.

По сообщениям СМИ, во время ЧП на месте не оказалась медикаментов, оборудования для спасения, не было и сотрудников службы спасения. По словам очевидцев, это было «как в аду». Некоторые начали прыгать в бассейн, чтобы спастись. Большое скопление людей и паника вызвали давку.

Реклама