Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Число погибших в результате авиакатастрофы в Индонезии превысило 140 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 140 человек погибли при авиакатастрофе транспортного самолета в Индонезии. На борту самолета находились 122 человека, никто из них не выжил. Остальные погибшие – это жертвы на земле.

По данным на утро среды из-под завалов жилого района в городе Медан (провинция Северная Суматра) извлечено 141 тело. Изначально в ВВС говорили, что на борту самолета находились 12 членов экипажа, при этом число пассажиров не упоминалось. Затем неоднократно сообщалось о росте числа жертв. Как сообщает АР, в Индонезии подобные самолеты часто перевозят пассажиров за деньги. Люди пользуются возможностью добраться до отдаленных мест с помощью военно-транспортной авиации.

Разбившийся рейс отправился из столицы, Джакарты и сделал промежуточные посадки в двух местах до прибытия в Медан на Суматре. Крушение самолета, который был в эксплуатации с 1964 года, произошло спустя две минуты после вылета с базы в Медане, он направился в Натуну, однако врезался в здание, в котором находились квартиры и магазины.

По словам свидетелей, самолет летел низко и загорелся перед столкновением. Пилот успел сообщить диспетчеру о намерении развернуться, чтобы вернуться в аэропорт.

Индонезия считается неблагоприятной страной с точки зрения безопасности полетов гражданской авиации. С 2007 по 2009 годы, Европейский Союз запретил индонезийским авиакомпаниям полеты в Европу. Наиболее крупная недавняя гражданская авиакатастрофа произошла в декабре 2014, когда самолет с 162 пассажирами на борту разбился в Яванском море, выполняя рейс по маршруту из Сурабаи в Сингапур. Всего с 2008 года произошло пять крупных авиакатастроф с участием самолетов ВВС Индонезии.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама