Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Поиски пропавшего Boeing Malaysia Airlines возобновятся в Индийском океане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Операция по поиску пропавшего в марте прошлого года авиалайнера Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines возобновится в четверг в Индийском океане, сообщает Координационный центр поисков (JACC), возглавляемый Австралией.

По данным центра, одно из участвующих в операции судов Fugro Discovery после заправки и пополнения запасов покинуло австралийский порт Фримантл и возобновит поиски уже в четверг. Другое судно Fugro Equator прибудет в зону поисков в понедельник, 6 июня.

Как сообщалось ранее, зона поисков будет расширена вдвое - до 120 тысяч квадратных километров. К настоящему моменту было исследовано более 50 тысяч километров морского дна, сообщает РИА Новости.

Власти Австралии, Малайзии и Китая согласовали план по подъему обломков самолета в случае их обнаружения. Проект этой операции предусматривает обеспечение сохранности всех свидетельств, необходимых для расследования обстоятельств инцидента, отмечается в заявлении JACC.

В ночь на 8 марта 2014 года Boeing 777-200, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама