Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МЧС удалось выйти на след пропавшего в ХМАО вертолета Ми-8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасателям удалось выйти на след вертолета Ми-8, который пропал в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) - Югре в ночь на пятницу, сообщает уральский региональный центр МЧС России в воскресенье.

В пятницу в 01.35 от диспетчерской службы аэропорта в ГУМЧС поступило сообщение о невыходе на связь в установленное время экипажа вертолета Ми-8, следовавшего по маршруту «Нижневартовск — Сургут». На борту вертолета находились пять человек, сообщает РИА Новости.

«Проводилась проверка информации очевидца, который видел вертолет возле Локосово. Также поиски ведутся возле деревни Юган. Там удалось запеленговать мобильный телефон одного из людей, находившихся на борту», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее СК России возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Как отмечают в МЧС, спасатели расширили зону поисков до 8,2 тысячи квадратных километров. В поисках задействованы пять вертолетов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама