Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Молнии оплавили элементы фюзеляжей двух самолетов в «Шереметьево»

Опубликовано
Текст:

Два пассажирских лайнера были слегка повреждены сильной грозой при взлете и посадке в «Шереметьево» в понедельник.

Как сообщил источник в экстренных службах, около 10:00 разряд молнии оставил следы на фюзеляже «Боинга», вылетавшего из «Шереметьево» в Новый Уренгой. Второй инцидент произошел после 23:00, когда заходил на посадку «Боинг» с Кипра, сообщает Интерфакс.

«Экипаж «Боинга-737», выполнявшего рейс по маршруту Москва – Новый Уренгой, утром в понедельник доложил о подозрении на попадание молнии в фюзеляж во время набора высоты. Экипаж принял решение продолжить полет и по прибытии в аэропорт Нового Уренгоя на послеполетном осмотре техники обнаружили в хвостовой части фюзеляжа оплавленные элементы», – сказал источник.

Еще один «Боинг» получил повреждения от разряда молнии вечером в понедельник. «При заходе на посадку в «Шереметьево» около 23:30 «Боинг-737», выполнявший рейс из Ларнаки, получил поражение разрядом молнии. После посадки на осмотре были обнаружены следы оплавления в районе одной из дверей», – сказал источник.

Никто из пассажиров и членов экипажей в результате инцидентов не пострадал. Самолеты временно отстранены от выполнения рейсов, проводится оценка их состояния.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама