Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Серийный номер найденной на Реюньоне детали совпадает с данными Boeing 777

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Серийный номер на обломке самолета, обнаруженном на французском острове Реюньон, совпадает с техническими спецификациями Boeing 777, сообщает местная газета Journal de l"Ile de la Reunion.

Обломок крыла - флаперон (деталь, предназначенная для управления углом крена) - неопознанного самолета был обнаружен в среду на французском острове Реюньон в Индийском океане. Местные специалисты выдвинули три версии происхождения фрагмента. По одной из них, обломок может принадлежать малайзийскому Boeing, пропавшему в 2014 году.

Ранее сообщалось, что на фрагменте было найдено обозначение «BB670». Однако, по уточненным данным, цифры на обломке в действительности читаются как «657BB». Именно такой номер указан в справочной документации Boeing 777 для таких деталей, как силовой привод флаперона и панель обшивки флаперона, отмечают журналисты, отмечает РИА Новости.

Ранее компания Boeing подтверждала, что найденный на острове Реюньон обломок самолета принадлежит Boeing-777. Для дальнейшего исследования обломок крыла будет направлен в ближайший офис французского Бюро по расследованию авиакатастроф в Тулузе.

Boeing 777 умышленно сменил курс

Приоритетной версией спецслужб США, изучавших обстоятельства исчезновения малайзийского Boeing 777, является умышленная смена курса в кабине пилотов, передает телеканал CNN.

Как сообщили представители американской администрации, предварительная экспертная оценка базируется, в основном, на данных спутникового слежения.

«В отсутствии другой информации аналитики пришли к наиболее вероятному выводу, что кто-то в кабине пилотов умышленно повернул самолет - через территорию Индонезии в южную часть Индийского океана», - сообщает телеканал.

Отмечается, что экспертный отчет не предназначен для публикации.

Телеканал сообщил об экспертизе, подготовленной еще несколько месяцев назад, после того, как стало известно об обломке самолета, обнаруженном на французском острове Реюньон в Индийском океане. Предположительно, найденный фрагмент принадлежит Boeing 777.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

Реклама