Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Посольство России в Турции назвало фамилии погибших в ДТП с автобусом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Турции произошло ДТП с российскими туристами: по уточненным данным, погибли три человека, 20 ранены, из них двое находятся в реанимации.

«Погибли граждане РФ Наталья Беспалова, 1982 г.р., Жулия Гоголадзе, 1996 г.р., и Наталья Маркова, 1973 г. р. Двое россиянок находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии, всего в больницах остаются 8 человек, 10 выписаны», - сообщили РИА Новости в посольстве России в Анкаре.

Накануне со ссылкой на турецкие власти сообщалось о четырех погибших в аварии россиянах. Однако согласно последней информации, четвертый погибший оказался гражданином Казахстана.

Туристы - из России, Белоруссии, Казахстана и Литвы - следовали на экскурсионном автобусе из Памуккале (провинция Денизли) в Анталью. Как заявляла вчера очевидец аварии Зинаида Богданова телеканалу «Россия 24», водитель, гражданин Турции, не справился с управлением на скользкой дороге, и ему едва удалось сделать так, чтобы автобус лишь перевернулся, а не упал в пропасть.

МЧС России заявил, что отечественные туристы, пострадавшие в ДТП, в срочной эвакуации медицинским самолетом не нуждаются. «Срочной санитарно-авиационной эвакуации не требуется, все граждане застрахованы и получают медицинское обеспечение в полном объеме», - говорится в сообщении ведомства.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама