Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В ДТП с автобусом под Красноярском пострадали 13 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рейсовый автобус перевернулся в субботу на трассе под Красноярском, в результате пострадали, по предварительным данным, 13 человек.

Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель ГУ МВД по региону Владимир Юрченко.

«Предположительно, микроавтобус «Мерседес», рассчитанный на 13 человек, ехал из Тувы в Красноярск. Водитель не справился с управлением, и автобус перевернулся. По предварительным данным, пострадали все 13 человек», - сказал Юрченко.

Позже он сообщил, что одна из 13 пострадавших скончалась. «Скончалась женщина 37 лет. Также среди пострадавших есть двое подростков. В настоящее время все госпитализированы в больницы краевого центра», - сказал Юрченко.

По его словам, все, кто находился в автобусе, оказались жителями Тувы, которые ехали в Кызыл. Водитель занимался частными перевозками.

По данным МЧС, авария произошла в 3.30 мск в районе поселка Зеледеево Емельяновского района Красноярского края.

В настоящее время на месте происшествия работают оперативно-следственная группа МВД и спасатели. Трасса не перекрыта.

«В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю организована работа телефона горячей линии: 8 (391) 275-16-17», - говорится в сообщении регионального главка ведомства.

Отметим, что это третье крупное ДТП с автобусами в Красноярском крае за последнее время. 22 июля у населенного пункта Шишково столкнулись автобус и грузовик, погибли 11 человек, 28 пострадали. 9 июля на трассе М-54 столкнулись два автобуса, 11 человек погибли и 12 пострадали.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама