Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Сочи возведут защитную систему от подтоплений за 2 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Систему защитных сооружений от подтоплений стоимостью около 2 млрд рублей возведут в поселке Мирный в Сочи, который наиболее пострадал от стихии в июне.

«Над проектом защиты Имеретинской низменности от дождевых вод работают петербургские ученые. Им помогает инициативная группа из числа местных жителей», - сообщается на сайте администрации города.

Прежде чем создать защиту от подтоплений, низменность планируется тщательно изучить - «со всеми выкладками, со всеми техническими предложениями». «Каждая улица, каждый участок будет проверен», - отметили в администрации. После этого будет подготовлено конкретное техническое задание.

«Сумма предполагаемых дополнительных работ - около 2 млрд рублей», - сказал замглавы администрации Краснодарского края Владимир Свеженец.

В конце июня в Сочи начался сильный и продолжительный дождь, в результате обильных осадков ливневая канализация в разных районах города не справилась с нагрузкой, и улицы, дворы и дороги оказались подтопленными. Горожане остались без света и воды, было подтоплено около 100 объектов муниципальной собственности и почти 2000 жилых домов, пострадало более 9,5 тыс. человек.

Одной из причин такого ущерба от стихии признали ошибки в проектировании системы ливневых каналов олимпийских объектов и строительстве дорог.

Реклама