Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Более 4 тысяч человек пострадали от тайфуна «Гони» в Приморье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более четырех тысяч человек пострадали от тайфуна «Гони» в Приморском крае, сообщил руководитель комиссии по чрезвычайным ситуациям региона, вице-губернатор Александр Лось.

«Всего в крае оказались подтопленными более 1,1 тысячи домов, пострадали более 4 тысяч человек. Сейчас готовятся документы на возмещение материального ущерба», — сказал он.

Всего, по его словам, в режиме чрезвычайной ситуации находятся 10 муниципальных районов края.

«Я хочу отметить слаженную работу ГУ МЧС и Дальневосточного регионального центра МЧС. Такая стихия была впервые за 60 лет. Но мы смогли и предупредить население, и сделать так, чтобы люди не пострадали», — сказал глава МЧС России Владимир Пучков на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую он провел в Уссурийске.

«Готовьте оперативно все решения, чтобы мы быстро оказали помощь», — сказал он. Пучков отметил, что должны быть составлены списки пострадавших, утративших имущество. По его словам, «каждый получит за частично утраченное имущество — 50 тысяч рублей, за полностью утраченное — 100 тысяч рублей». Он обратил внимание, что часть граждан не была зарегистрирована в зоне ЧС, кто-то не оформил права на собственность.

«Организуйте юридическую помощь в круглосуточном режиме», — распорядился министр.

В зону подтопления тайфуна «Гони» попали восемь муниципальных образований: Уссурийский городской округ, Михайловский, Октябрьский, Пограничный, Партизанский, Ханкайский, Хорольский и наименее пострадавший Ольгинский районы. Почти 1,5 тысячи семей Приморья пострадали в результате тайфуна «Гони», сообщила администрация края.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама