Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Технологический сбой на воронежском заводе привел к «извержению» дрожжей

Опубликовано
Текст:

На заводе ООО «Воронежские дрожжи» произошел технологический сбой, сопровождавшийся фонтанированием производственного сырья на крышу цеха.

Видео инцидента появилось в интернете в четверг.

«Произошли сбои технологического процесса, сопровождавшиеся переливами смеси воды, патоки, дрожжей на крышу цеха. Это связано с особенностью патоки нового урожая, которая склонна к повышенному пенообразованию», - прокомментировали в пресс-службе завода.

«Вылившаяся жидкость не представляет какой-либо опасности для людей и окружающей среды. Весь перелив попал в заводскую сеть канализации, а в дальнейшем - на очистные сооружения», - добавили в пресс-службе.

Техническая служба предприятия работает над адаптацией параметров технологического процесса во избежание новых инцидентов.

Завод «Воронежские дрожжи» в 2013 году перешел под контроль французской компании Lesaffre - мирового лидера в области производства хлебопекарных дрожжей. В России у Lesaffre, кроме воронежского предприятия, есть производства в Санкт-Петербурге, Кургане и Тульской области. На заводе в Воронеже внедряется программа выпуска новой продукции, в настоящее время его мощности запущены на 50%.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама