Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:35
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Должник, застреливший мужчину при описи имущества в Москве, признал вину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Должник Рашид Бозиев, который во время описи судебными приставами его имущества застрелил представителя взыскателя, признал вину и раскаялся.

«Я искренне раскаиваюсь в том, что совершил, преднамеренных помыслов на убийство я не имел, оружия при себе на тот момент не было. В квартире было несколько выходов, но я добровольно сдался. Приму любое решение суда», — сказал обвиняемый, которого цитирует РИА Новости, в зале Хамовнического суда Москвы.

Бозиев также заявил, что боится мести со стороны родственников убитого. «Наш подзащитный опасается мести со стороны родственников потерпевшего», — заявили адвокаты обвиняемого.

Адвокаты приобщили к материалам дела ордена и медали от министерства внутренних дел, которые Бозиев получал в ходе своей работы в области науки. Среди них - медали «за научную разведку», памятные знаки МВД и УСБ ГУ МВД России, в том числе за помощь в борьбе с экстремизмом.

«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Бозиева меру пресечения в виде ареста сроком до 5 апреля», — огласила решение судья Марина Фильченко. Ранее в управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве сообщили, что в отношении Бозиева исполнялось решение суда о взыскании с него в пользу физического лица денежной суммы в размере более 166,8 миллиона рублей.

По версии следствия, вечером 4 февраля 47-летний мужчина, проживающий в квартире одного из жилых домов по 3-й Фрунзенской улице в городе Москве, при проведении описи имущества в присутствии судебных приставов произвел выстрел из огнестрельного оружия в представителя взыскателя. Пострадавший от полученных ранений скончался на месте. Уголовное дело возбуждено по двум статьям — «убийство» и «незаконный оборот оружия».

Реклама