Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В ДТП в Эстонии пострадали семь россиян, водитель погиб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семеро граждан России пострадали в ДТП с междугородним автобусом маршрута Санкт-Петербург-Рига компании Lux Express, который в ночь на понедельник столкнулся с грузовиком в Эстонии.

«Генеральный консул России в Нарве Ким Шевченко прибыл в больницу эстонского города Йыхви, чтобы установить точное число пострадавших в ДТП россиян и выяснить их состояние. Всего в ДТП пострадали семь граждан России, пятеро из них прошли амбулаторное лечение, а двое остаются в больнице», – сказал РИА «Новости» пресс-атташе посольства России в Таллине Денис Мосюков.

Как ранее сообщила пресс-служба больницы, восемь из доставленных в больницу пассажиров не нуждаются в госпитализации. Им была оказана первая помощь. Одного из пострадавших – гражданина Латвии – отправили в больницу Тарту. В больнице остаются еще четыре человека – двое граждан России и двое граждан Латвии.

По первоначальным данным полиции, фура с латвийскими регистрационными номерами, следовавшая из Тарту в Йыхви, на скользкой дороге потеряла управление и выехала на встречную полосу, по которой в сторону Тарту ехал рейсовый автобус с 19 пассажирами и двумя водителями.

Среди пассажиров автобуса было девять граждан России, девять граждан Латвии и двое граждан Эстонии. Сорокадевятилетний водитель автобуса погиб, еще 13 пассажиров были доставлены в больницу, из них двое в тяжелом состоянии.

В конце января в этом же регионе произошло ДТП с участием еще одного рейсового автобуса фирмы Lux Express, который ехал из Риги в Петербург. Тогда с места происшествия в больницу доставили 12 человек. По информации посольства России в Таллине, в ДТП пострадали пять граждан России. Двое из них получили тяжелые ранения, еще три человека были легко травмированы.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама