Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Уголовное дело о хулиганстве в отношении сына вице-президента «Лукойла» отменено

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела о хулиганстве в отношении сына вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова, заявил в Гагаринском суде Москвы его адвокат.

«Даже если он не повиновался сотрудникам, то все же предоставил документы, тем самым добровольно прекратил неповиновение. Также прошу учесть состояние здоровья — у Руслана с трех лет астма», — пояснил защитник.

«Здесь была путаница у свидетелей. Если не ошибаюсь, Федоров сказал, что осмотр автомобиля проходил во дворе на Черемушкинской улице, а другой инспектор сказал, что осмотр проводился у поста на Ленинском проспекте», — отметил Шамсуаров.

Адвокат пояснил РИА Новости, что дело по статье «хулиганство» было возбуждено в отношении неустановленных лиц, «но прокурор отменил его».

Шамсуаров привлекается к административной ответственности за неповиновение законному требованию полицейского (ч. 1 ст. 19.3 КоАП). Протокол был составлен 28 мая. Из него следует, что нарушение было совершено 22 мая.

Позже в субботу стало известно, что Гагаринский суд Москвы арестовал на 15 суток Руслана Шамсуарова.

«Суд постановил признать Шамсаурова виновным в неповиновении законному требованию полицейского и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток», — сказал судья Алишер Ларин.

В свою очередь адвокат обвиняемого Сергей Липовенко сообщил, что защита намерена обжаловать его арест. Гагаринский суд Москвы в пятницу арестовал двух из четырех пассажиров Gelandewagen: на 10 и 15 суток соответственно. Водителя еще в четверг приговорили к 200 часам обязательных работ и лишили водительских прав на два месяца.

Происшествие вызвало большой общественный резонанс, особенно после появления информации о том, что Gelandewagen стоимостью более 11 миллионов рублей, устроивший «гонки» с полицией, принадлежит Руслану Шамсуарову. Сам молодой человек опубликовал извинения «за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам».

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама