Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Данные «черного ящика» самолета EgyptAir подтвердили версию о задымлении на борту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первые данные, извлеченные из одного из самописцев потерпевшего крушение самолета EgyptAir, подтверждают сообщения о дыме на борту.

Ранее на обломках передней части фюзеляжа разбившегося самолета были обнаружены следы повреждений, вызванных высокой температурой. Дым, вероятно, шел из туалета и отсека бортового радиоэлектронного оборудования лайнера, сообщает РИА Новости со ссылкой на распространенное заявление комиссии по расследованию авиакатастрофы.

За семь минут до потери связи регистраторы подали сигнал о неполадках в нескольких местах. Все они говорили о повышении температуры либо о задымлении. «Будет проведен полный анализ для выяснения источника и причин этих обстоятельств», - говорится в документе.

Кроме того сообщается, что сейчас идет извлечение останков жертв катастрофы, местонахождение которых было ранее обнаружено.

Утром 19 мая пассажирский самолет А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, пропал с радаров над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа.

Реклама