Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

МИД: россиянин попал в плен к талибам в Афганистане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов подтвердил информацию о том, что россиянин попал в плен к афганским талибам.

«Сейчас подключены все возможности и идет процесс поиска. Будет длительный процесс установления того, кто и как, будут вестись переговоры, устанавливаться контакт», — сказал Кабулов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он также отметил, что освобождение россиянина — штурмана вертолета Ми-17, который попал в плен после аварийной посадки в провинции Логар, может быть длительным процессом.

«Этим должны в первую очередь заниматься пакистанские власти, поскольку там шесть граждан Пакистана, а наш штурман просто вел вертолет», — сказал Кабулов, слова которого приводит РИА Новости.

Он напомнил, что ранее освобождение гражданина России из плена в Афганистане продлилось больше года.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 4 августа в афганской провинции Логар совершил аварийную посадку принадлежащий Пакистану вертолет Ми-17, который направлялся в Россию для проведения ремонта. Находившиеся на борту шесть человек были захвачены в плен группировкой «Талибан». МИД России в пятницу сообщил, что проверяет данную информацию.

Реклама