Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

От землетрясения в Италии погибли более 70 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Землетрясение привело к серьезным разрушениям в городах Аккумоли, Аматриче, Аркуата-дель-Тронто и Пескара-дель-Тронто в Италии, люди находятся под обломками зданий, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление мэра города Серджио Пироцци.

«Дороги, ведущие в город и из него, заблокированы. Половина города исчезла. Люди находятся под обломками…. Произошел оползень и, возможно, разрушение моста», - приводит агентство заявление Пироцци, которое он сделал в эфире государственного телеканала RAI.

Число жертв землетрясения возросло до 73 человек, сообщила официальный представитель национальной службы Гражданской обороны Италии Иммаколата Постильоне в ходе очередной пресс-конференции в Риме.

Мощное землетрясение, которое привело к серьезным разрушениям в городе Аматриче в центральной части Италии, произошло в ночь на среду. Первый подземный толчок магнитудой 6,0 был зарегистрирован в 3.36 (4.36 мск) в провинции Риети. После этого последовала серия подземных толчков, самый сильный их которых (5,4) произошел в 4.34 (5.34 мск), сообщает РИА Новости.

Колебания земной коры отчетливо почувствовали жители многих городов страны от Римини до Неаполя, в том числе и в Риме.

Предыдущее крупное землетрясение произошло в Италии в городе Аквилла в 2009 году, тогда его жертвами стали 300 человек.

Реклама