Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Туристы бросили раненого друга в горах под Красноярском, чтобы не опоздать на самолет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристы из Москвы бросили травмированного товарища на маршруте в горах природного парка «Ергаки» Красноярского края, не желая терять купленные заранее авиабилеты, сообщает Сибирский региональный центр МЧС.

По информации ведомства, о происшествии спасателям сообщила мать пострадавшего. Дежурные отправились за мужчиной, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы, передает РИА Новости.

«В горах природного парка «Ергаки» (Красноярский край) туристы из Москвы оставили травмированного товарища и отбыли домой, не сообщив никому о происшествии. Тридцатилетний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы», - говорится в сообщении.

Спасатели советуют ответственно подходить к подготовке путешествия ещё на этапе формировании группы, поскольку люди не просто должны быть знакомы между собой, но и подходить друг другу по морально-психологическим качествам. Также необходимо сообщить о своем маршруте родственникам, друзьям и, прежде всего, в поисково-спасательную службу.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама