Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Следователи изучат смерть девочки из Подмосковья после посещения стоматолога

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело после гибели девочки, посетившей зубного врача.

«Возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть 5-летней девочки (п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ)», – сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Московской области.

Родители девочки обратились в стоматологическую клинику с жалобой на боль в зубах. Спустя некоторое время после посещения врача пациентка начала жаловаться на боль в ногах, и в частной клинике девочке был поставлен диагноз «растяжение связок».

На следующий день состояние ребенка ухудшилось, семья обратилась с жалобами в приемное отделение ГБУЗ «Наро-Фоминская районная больница». Медработники сказали принимать обезболивающие препараты амбулаторно.

Вскоре девочке стало хуже, она была доставлена в приемное отделение одной из районных больниц, однако от госпитализации в этой больнице родители отказались. Позднее девочка скончалась.

На данном этапе следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Предварительная причина смерти – криптогенный сепсис.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама