Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Алтае прогремел взрыв на заводе по производству взрывчатки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На заводе по производству взрывчатых веществ в Алтайском крае при расчистке территории для строительства нового корпуса произошел взрыв. Пострадали четыре человека.

«Сегодня днем на Бийском олеумном заводе в цеху по производству взрывчатых веществ в ходе ремонтных работ сдетонировали отложения взрывчатки. По предварительным данным, пострадали четыре человека, разрушений нет, пожар не последовал», – сообщил РИА «Новости» источник в экстренных службах.

Состояние одного из четырех пострадавших при взрыве на заводе оценивается как крайне тяжелое.

«Во время взрыва пострадали четыре человека, все работники доставлены в медицинские учреждения Бийска. Состояние одного пострадавшего медики оценивают как крайне тяжелое, у одного работника травма глаза, два других доставлены в состоянии средней тяжести», – сообщил агентству представитель министерства здравоохранения Алтайского края.

Бийский олеумный завод занимается производством взрывчатки, серной кислоты, а также товаров народного потребления, и относится к Министерству промышленности и торговли.

Несчастные случаи на предприятиях, производящих взрывчатые вещества не редкость. В марте прошлого года случился пожар на пороховом заводе в городе Котовске Тамбовской области. Погибли три человека.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама