Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Выбираем цветы на День святого Валентина: 4 впечатляющих идеи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легко удивить любимую, когда вы делаете ей подарок-сюрприз.

Но 14 февраля это не удастся: от вас с самого утра будут ожидать романтичного и нежного поздравления, и вам придется быть особенно оригинальным. Как? Ну, например, выбрать необычный букет – такой необычный, чтобы даже ожидаемое поздравление оставило яркое и запоминающееся впечатление!

Вот 4 идеи, который помогут правильно выбрать цветы на День влюбленных.

1. Как ни парадоксально – не гонитесь за размером букета

День Влюбленных – это не юбилей, не торжественный прием и не свадьба. Это интимный праздник только для вас двоих. Попробуйте подарить небольшой, но элегантный букет вместо большого, но простого. Высока вероятность, что вы попадете в яблочко!

2. Добавьте весеннего настроения

К тому моменту, когда вы начнете искать цветы на 14 февраля, в продажу уже поступят тюльпаны, ландыши и сирень. Букет с ними – это не просто поздравление с Днем Влюбленных, но и заряд весеннего настроения, и напоминание о том, что через две недели зима подойдет к концу! Ваша вторая половинка наверняка это оценит.

Тюльпаны – это бюджетный вариант, причем достаточно нежный и очень красивый. Еще плюс: их можно купить где угодно. Единственный минус: они приелись. Поэтому, если средства позволяют, закажите сирень или ландыши.

Это редкие цветы, и они будут гораздо эффектнее. Более того, букет с ними получится удивительно нежным, а уж его аромат… Знаете, если в середине вьюжного февраля вы подарите любимой букет сирени, кружащий голову ароматом сумасшедших майских ночей, – это будет лучше звезды, сорванной с неба.

Правда, искать сирень и ландыши придется чуть подольше. Полагаем, нужные букеты найдутся только во флористических салонах среднего и верхнего ценового сегмента. В этом есть и плюс: в ассортименте таких салонов часто есть не только букеты, но и необычные подарки, а в числе услуг – доставка цветов по Москве. Это здорово сэкономит вам время в праздничный день.

3. Ваше сердце в ее руках

14 февраля сердца и сердечки будут повсюду – на то и День влюбленных! Если и вы решите использовать в своем поздравлении праздничную символику, проявите изобретательность и найдите необычное цветочное сердце.

Например, оригинальные идеи можно почерпнуть на сайте obradoval.ru. Из новинок этого года – деревца в форме сердца, собранные из живых цветов; букеты, в проекции представляющие собой сердце; а еще – очень красивые композиции-сердца на флористической губке. Одни из них собраны только из цветов, другие – из цветов пополам со спелыми ягодами (как правило, клубникой). Потрясающий подарок!

4. Новое прочтение вечной классики: букет роз

Миллион алых роз, конечно, дарить не нужно – хотя бы потому, что они будут весить примерно как полтора современных танка :) Но вот букет из 51, 101 или 151 розы произведет ошеломляющий WOW-эффект. Поэтому, если средства позволяют, забудьте про пункт (1).

А еще лучше – сделайте классический подарок с изюминкой. Прекрасный букет на 14 февраля может получиться из ароматных французских роз. Представьте себе, они пахнут так же тонко и чувственно, как элитный парфюм! Особенно хороши те, что выращены в подмосковных оранжереях француженки Флоренс Жерве д’Альден (в Сети можно найти московские цветочные магазины, представляющие ее розы).

Кроме того, сильный эффект произведут пионовидные розы. Это практически идеальные цветы на День святого Валентина: нежные, красивые, роскошные и пока что довольно редкие.

P.S. И не забудьте о приятном подарке!

Лучшие подарки на День святого Валентина – те, которые приносят удовольствие и радуют вас обоих (или по крайней мере напоминают вам друг о друге).

Классические варианты – сладости (очень хорошие – например, бельгийские), любимые духи (нужно точно знать, какие именно она любит) и украшения. Из более свежих идей можно взять на заметку мягкие игрушки из натурального меха или гаджеты с закачанной на них романтичной музыкой или видео (например, песней, под которую вы в первый раз танцевали). Еще можно «подарить приятные мгновения» – например, spa-сертификат или сертификат на экстремальные развлечения, в зависимости от характера.

* * *

Надеемся, эти идеи вам помогут. Нежного, светлого и радостного праздника вам обоим!

Реклама