Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Крошка из Беверли-Хиллз» снова стала лидером проката в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Надежды прокатчиков на новый триллер с Расселом Кроу и Леонардо ди Каприо не оправдались: по итогам проката на выходных в лидерах осталась «Крошка из Беверли-Хиллз». В эпоху финансовых потрясений зрители не захотели проникаться проблемами борьбы с терроризмом.

Приключения собачки

Жизнеутверждающая семейная комедия «Крошка из Беверли-Хиллз» («Beverly Hills Chihuahua») о приключениях привыкшей к роскоши чихуахуа, говорящей голосом Дрю Бэрримор, вторые выходные подряд стала лидером кинопроката в США и Канаде. За прошедшие выходные доходы от картины составили $17,5 млн, а по итогам десяти дней проката -- $52,5 млн. «Крошка» оказалась единственной комедией на рынке, а ее сюжет во время обвала на фондовых биржах пришелся как нельзя кстати. История потерявшейся в Мексике собачки-богачки по кличке Хлои, хоть и не имеет ничего общего с реальностью, доказывает простую как мир истину: не в деньгах счастье, а выжить и обрести друзей можно даже на чужбине.

Зверства зомби

Второе место досталось триллеру «Карантин» («Quarantine») Джона Эрика Даудла, который стартовал со сборами $14,2 млн. Затраты на низкобюджетную картину ($12 млн) уже оправдались. Здесь, похоже, также не обошлось без психологии -- фильм позволяет оторваться от реальности и забыться. Репортер Анджела Видаль (Дженнифер Карпентер) и оператор (Стив Харрис) делают репортаж из жизни пожарной бригады. Очередной вызов в обычный дом в Лос-Анджелесе переворачивает их жизнь: старушка хозяйка одной из квартир впивается зубами в пожарного. Скрыться от бабушки-зомби, зараженной неизвестным вирусом, нельзя: все выходы блокированы, дом объявлен зоной карантина. В итоге вирус постепенно распространяется на всех обитателей дома и оказавшихся там пожарных. Озверевшие и изолированные люди почем зря губят друг друга, а журналисты снимают самый лучший в своей жизни репортаж и попутно ищут разгадку всего происходящего.

Борьба с терроризмом

Лишь с третьего места стартовала «Совокупность лжи» («Body of Lies») Ридли Скотта, собравшая $13,1 млн. Ставка Warner Bros. на Леонардо ди Каприо и Рассела Кроу не сыграла, сегодня немногие зрители желают проникаться проблемами выслеживания террористов. Теперь неясно, смогут ли создатели картины отбить потраченные $70 млн (хотя, возможно, на гонорары ди Каприо, Кроу, Скотта и съемки в Марокко ушло гораздо больше денег). Главный герой картины -- Роджер Феррис (ди Каприо), бывший журналист, а ныне тайный агент ЦРУ в Аммане, выслеживает в Иордании лидера ячейки «Аль-Каида», взрывающей гражданские объекты. С помощью начальника в исполнении Рассела Кроу разрабатывается план внедрения в окружение лидера террористов. Однако погоней за террористами фильм не заканчивается, еще одна сюжетная линия повествует о непростых отношениях Ферриса и шефа иорданской разведки Хани Салама (Марк Стронг). Понаблюдать за хитрыми комбинациями ЦРУ и столкновением цивилизаций российский зритель сможет с 23 октября.

Неоправданные надежды

Неплохие деньги в прокате продолжает собирать фильм «На крючке» («Eagle Eye»), заработавший за прошедшие выходные еще $11 млн. На пятом месте оказался «Бесконечный плей-лист Ника и Норы» с $6,5 млн. Лишь с шестого места стартовала другая надежда прокатчиков -- фильм об американском футболе «Экспресс» («The Express», $4,7 млн). На седьмом месте находится мелодрама «Ночи в Роданте» («Nights in Rodanthe», $4,6 млн), на восьмом -- вестерн «Аппалуза» («Appaloosa», $3,34 млн), на девятом -- историческая мелодрама с Кирой Найтли и Рэйфом Файнсом «Герцогиня» («The Duchess», $3,32 млн). Замыкает десятку лидеров кинопроката «Город Эмбер» («City of Ember», $3,2 млн).

Реклама