Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Терминатор» не устоял перед «Ночью в музее»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На этой неделе на первое место в рейтинге киносборов в Северной Америке претендовали сразу два фильма – «Терминатор-4» и «Ночь в музее». Комедия потеснила боевик на второе место, а третье занял «Звездный путь».

Кто станет лидером кассовых сборов на этой неделе, было неясно до самого последнего момента. За это место вели борьбу комедия «Ночь в музее-2» и «Терминатор: да придет спаситель», и комедия победила, сообщает Reuters.

«Ночь в музее-2» собрала за три дня $53,5 млн, далеко обойдя свою предыдущую часть, которой удалось в дебютные выходные собрать только $30,4 млн. Приключения охранника Ларри, отправляющегося в Смитсониановский архив следом за экспонатами Музея естественных наук, обошла своего главного противника на $10,5 млн.

Одной из причин такой победы эксперты считают разницу в аудитории, на которую рассчитан фильм. Если «Ночь в музее» пригодна для зрителя любого пола и возраста, то «Терминатор-4» ориентирован на мужскую часть кинозрителей. «Да придет спаситель» собрал $43 млн. Он ненамного отстал по сборам от своего предшественника – последнего фильма, в котором в роли Терминатора появился нынешний губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер. «Терминатор-3: Восстание машин» за дебютный уикенд собрал $44 млн.

«Звездный путь», «Ангелы и демоны» и танцы

На третьем месте оказался «Звездный путь», занимавший на прошлой неделе второе место. К этим выходным он собрал $22 млн. Всего предыстория капитана Кирка и его команды собрала $183,5 млн.

Лидер прошлого рейтинга, фильм «Ангелы и демоны», на этой неделе собрал $21,4 млн и занял четвертое место. Фильм, поставленный по одноименному роману Дэна Брауна, громче всего заявил о себе скандалами, связанными с недовольством церкви. За все время проката он принес своим создателям $81,5 млн.

Пятое место занял новичок – комедия «Без ансамбля». Девушка из приличной семьи встречается с уличным танцором. Как и следует ожидать, их связывают чувства, одно из которых – желание выиграть знаменитый танцевальный конкурс. На этой неделе фильм собрал $11 млн.

Росомаха, призраки и одержимость

«Росомаха» спустился с третьего места на шестое. Мутант с адамантиевыми когтями на этой неделе привлек зрителей, уплативших $7,8 млн, а всего за время проката -- $163,1 млн.

На седьмом месте – «Призраки бывших подружек». История закоренелого холостяка с почти диккенсовским сюжетом спустилась с седьмого места и собрала $3,7 млн на этой неделе и $45,9 млн – за все время проката.

«Одержимость» спустилась с пятого места на восьмое. История безудержной страсти сотрудницы к сотруднику собрала $2 млн на этой неделе и $65,9 млн – за все время проката.

«Монстры против пришельцев» спустились на девятое место, но не покинули рейтинга. Мультфильм о борьбе мутантов с инопланетными захватчиками собрал на этой неделе $1,4 млн, а всего за долгий срок проката -- $193,1 млн.

Замыкает рейтинг комедия «Папе снова 17». История о внезапно помолодевшем отце собрала на этой неделе $1 млн, который добавился к общей сумме в $60,3 млн.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама