Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Там, где живут чудовища» на вершине кинорейтинга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милый фильм «Там, где живут чудовища» понравился американскому зрителю больше всех. Следом за экранизацией детской книжки в рейтинге киносборов идут триллер "Законопослушный гражданин" и ужастик "Паранормальная активность".

Первое место в рейтинге киносборов заняла экранизация книги американского детского писателя Мориса Сендака «Там, где живут чудовища». Зрители оценили картину в $32,5.

В центре истории находится маленький мальчик Макс, которого мама заперла в комнате в качестве наказания. Однако у ребенка богатое воображение, с помощью которого он сбегает в страну, населенную странными и загадочными существами. Макс ждут приключения и игры с «чудовищами», а потом, разумеется, он захочет домой.

Второе место заняла также премьера этой недели -- триллер «Законопослушный гражданин», собравший $21,2. У главного героя картины от рук грабителей погибают жена и дочь. Убийц поймали, однако один из них получил всего 10 лет тюрьмы. Главный герой считает приговор несправедливым и сам убивает преступника. Однако затем ему предстоит борьба с помощником местного прокурора, который отстаивает традиционное правосудие.

Третье место по итогам выходных занял малобюджетный ужастик «Паранормальная активность», которые критики уже окрестили «самым страшным фильмом десятилетия». За мурашки по коже американцы заплатили $20,2 млн.

В картине семейную пару, переехавшую в новый дом, по ночам беспокоит некое привидение. При этом до самого конца фильма неясно, существует ли «страшное, но симпатичное» на самом деле, или только в голове героев. Для того, чтобы выяснить вопрос, герои записывают происходящее в доме ночью на видео.

Поучительная семейная комедия "Формула любви для узников брака" на этот раз собрала в кинотеатрах США рекордные $17,9 млн. В фильме рассказывается, как четыре пары проводят отпуск на тропическом острове. В то время как одна из пар пытается построить здоровые отношения, остальные решают просто отдохнуть.

Несмотря на то, что на прошлой недели картина стала лидером проката, отзывы критиков о фильме в целом можно описать словом «разочарование». По их мнению, фильм довольно банален по содержанию, а зрителям не суждено узнать про строительство брака ничего нового. Отдельное негодование как критиков, так и зрителей из числа почтенных родителей относится к наличию в картине большого количества сексуальных сцен и демонстрации обнаженного тела.

Места в десятке самых кассовых фильмов выходных также заняли:

5. "Отчим" -- $12,3 млн;

6. «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" -- $8,1 млн;

7. «Добро пожаловать в Зомбилэнд» -- $7,8 млн;

8. «История игрушек» -- $3,01 млн;

9. «Суррогаты» -- $1,92 млн;

10. «Изобретение лжи» -- $1,91 млн.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама