Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Путин озвучил фрагмент фильма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин попробовал себя в роли звукорежиссера во время посещения ВГИКа, которому правительство выделило почти 4 млрд рублей. Озвучив фрагмент картины, он пообещал в конце месяца вернуться за зарплатой.

Премьер-министр России Владимир Путин, приехавший в Государственный университет кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) для проведения совещания по развитию отечественного кинематографа, попробовал себя в роли звукорежиссера, «шумовика» и пообещал в конце месяца вернуться за зарплатой.

Как передает РИА «Новости», Путин осмотрел новые студии и павильоны ВГИКа. В студии речевого и шумового озвучивания в момент прихода премьера озвучивали шум шагов по снегу. Путин принял участие в этой работе, озвучив фрагмент фильма. «Будем считать, что я внес небольшой вклад, свою лепту в киноискусство... Приду в конце месяца в кассу», -- сказал он.

Кроме того, студенты показали премьеру, как работать со звуковыми эффектами в студии перезаписи. В завершение визита Путин осмотрел гордость ВГИКа -- новую студию перезаписи. «Здесь самый современный пульт, на который стоит очередь и в Голливуде», -- сообщил ректор университета Владимир Малышев, демонстрируя студию.

В мае правительство России распорядилось в течение трех лет выделить ВГИКу 3,9 млрд руб. По словам российского президента, ранее к нему обратились представители кинематографической общественности, «озабоченные безобразным состоянием материальной базы ВГИК». Дмитрий Медведев выразил надежду, что выделенные деньги будут израсходованы «с толком».

Путин на съемках

13 мая 2008 года Владимир Путин побывал на съемочной площадке фильма «Утомленные солнцем-2» -- продолжение фильма «Утомленные солнцем», который в 1994 году получил «Оскара». В поселке Шушары Ленинградской области премьер-министра встретил режиссер ленты Никита Михалков. Он устроил главе правительства экскурсию по площадке, рассказал, что в данный момент снимается один из эпизодов фильма, и предложил Путину посидеть в режиссерском кресле.

Усевшись, Путин посмотрел съемки нескольких дублей эпизода, при этом Михалков объяснял премьеру подробности происходящего, а потом попросил надеть наушники, так как «имеет смысл все-таки послушать».

Как ожидается, премьера «Утомленных солнцем-2» состоится 9 мая 2010 года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама