Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Стив Мартин и Алек Болдуин проведут следующий «Оскар»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Названы имена ведущих следующей церемонии вручения премий Американской киноакадемии. Это актеры Стив Мартин и Алек Болдуин. Торжество состоится в марте следующего года.

Очередную, 82-ую по счету, церемонию вручения премии «Оскар» в марте следующего года поручено вести двум известным голливудским актерам – Стиву Мартину и Алеку Болдуину, сообщает Associated Press.

Ответственные за подготовку предстоящего шоу продюсеры Билл Механик и Адам Шэнкман заявили, что считают подобный выбор наилучшим. «Это замечательная пара на роль ведущих церемоний», -- сообщили они в совместном заявлении.

Впрочем, как показывает практика последних лет, продюсеры церемонии нередко меняют и ведущих, и программу чуть ли не в последний момент. Иногда это происходило накануне вручения премии, как в марте 2009 года.

Как развеселить?

Тогда организаторы планировали сделать церемонию знаковой и потому собирались серьезно пересмотреть порядок ее проведения. Дело в том, что зрительские рейтинги "Оскара" падают из года в год, и продюсеры вынуждены искать новые способы привлечь внимание аудитории.

Так, «Оскар»-2009 включал несколько масштабных хореографических номеров и серию шуток при вручении заветных статуэток. Впрочем, в полном смысле новшеством они все-таки не были – подобные элементы были и раньше.

Кинокритики же считают, что проблемы «Оскара» заключаются не в организации шоу, а в исчезновении интриги. В последние годы сложностей с угадыванием победителей ни у кого не возникало, а если победитель известен заранее, то смотреть многочасовую церемонию оказывается далеко не так интересно, констатировали критики.

Вызывает у критиков сомнения и принцип отбора картин на конкурс. В последнее время Голливуд, недовольный упреками в легкомысленности и стремлению к внешним эффектам, старается выбирать «серьезные» картины, обычно показавшие далеко не лучшие результаты в прокате, непонятные и неинтересные широкому зрителю.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама