Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кинокомпания Miramax прекратила существование

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кинокомпания Miramax Studios, лидер на рынке американского независимого кино, прекратила свое существование. 80 сотрудников студии уволены, а что станет с шестью недоснятыми картинами, неизвестно.

Американская киностудия Miramax Studios, основанная братьями Харви и Бобом Вайнштейнами, закрыла свои двери после 31 года существования в киноиндустрии. Как сообщает издание Hollywood.com, после нескольких месяцев спекуляций вокруг финансового статуса Miramax в четверг закрылись офисы кинокомпании в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

80 последних сотрудников Miramax уволены, при этом будущее шести находящихся в производстве фильмов неизвестно. Среди них фильм «Долг», рассказывающий о трех агентах «Моссада», охотящихся за известным нацистским преступником, «Последняя ночь» -- о супругах, имеющих любовников и разделенных на ночь, а также картина «Буря» -- адаптация на большом экране пьесы Уильяма Шекспира.

«Я сейчас себя чувствую очень ностальгически. Я знаю, что фильмы, которые я и мой брат сделали, будут продолжать жить», -- сказал Харви Вайнштейн. «В Miramax работали ряд блестящих людей, и я знаю, что они продолжат создавать великолепные вещи в этой индустрии», -- добавил он.

Харви и Боб Вайнштейны основали компанию Miramax в 1979 году. Вскоре она стала крупнейшим производителем американского независимого кино.

В 1993 году студия была приобретена компанией Walt Disney, а в 2005 году братья Вайнштейн покинули кинокомпанию и создали продюсерскую фирмуWeinstein Company.

Позднее братья пытались выкупить Miramax обратно, однако Walt Disney на их предложение никак не отреагировала.

Под руководством Вайнштейнов Miramax создала такие известные на весь мир картины, как «Английский пациент», «Влюбленный Шекспир», «Чикаго», а также все ранние работы Квентина Тарантино, в частности «Бешеные псы» и «Криминальное чтиво». Кроме того, среди работ Miramax «Талантливый мистер Рипли», «Старикам тут не место», «Шоколад», «Авиатор», две части «Убить Билла», «Банды Нью-Йорка», «Умница Уилл Хантинг» и многие другие.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама