12 февраля ‘12
Воскресенье
Москва
9:23
пасмурно, слабый снег
-21
пасмурно, слабый снег
день -20
ночь -22
  • облачно, без осадков пн -18 -26
  • облачно, без осадков вт -14 -17
  • пасмурно, снег ср -7 -13
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
117.31
ещё
опубликовано  25 июн ‘10 13:00
На закуску подадут птеродактиля
текст: Александр Медведев/Infox.ru
видео: Infox.ru

Для просмотра необходимо установить Adobe Flash Player 10

Get Adobe Flash player

Люк Бессон после 13 лет буйного продюсирования и малоубедительной режиссуры сделал, наконец, кино совершенно ураганное, которое стоило ждать так долго. Фильм «Невероятные приключения Адели» закроет ММКФ мощным мажорным аккордом. И плевать, что эта картина не «фестивальная».

Безусловные удачи Люка Бессона закончились после «Пятого элемента». Его продюсерская деятельность вызывает уважение с точки зрения бизнеса и кинопроизводства, но уж никак не из-за уровня продукции. Его собственные фильмы радовали не больше. «Жанна д’Арк» была тяжеловесна, пафосна и формальна. «Ангел А», конечно, приятно удивлял лиризмом и непосредственностью, но был каким-то слишком натужным авторским высказыванием. «Адель» создана, чтобы покорять сердца. Причем с ходу и всех без разбору.

Юная журналистка Адель Блан-Сек в 1912 году отправляется в Египет, чтобы вытащить из могилы полезную мумию. Старый профессор, поднаторевший в магических практиках, тем временем силой мысли оживляет птеродактиля, который вылупляется из яйца в парижском музее естествознания. Птица кружит по городу, наводя шорох на его обитателей. И как раз к возвращению Адели домой Париж почти в хаосе. Она доберется до птицы, до колдуна, до президента, до фараона, до кого угодно, лишь бы помочь своей сестре, пребывающей в довольно плачевном состоянии.

Азарт, вдохновение и легкость, похоже, вернулись к Бессону. Он экранизировал первый графический роман Жака Тарди с хулиганской бесшабашностью и железным расчетом суперпрофессионала одновременно. После «Никиты», «Леона» и «Пятого элемента» это следующая работа в его фильмографии. Остальное можно спокойно забыть, как скучный сон.

ММКФ
Люк Бессон
Поделиться
Комментарии
все комментарии: 1
sgurzo
Люк Бессон-один из лучших РЕЖИССЕРОВ МИРА. Таких ,увы немного. Он никогда не снимал "киношку". Он один из немногих,который относится к КИНО,именно как к ИСКУССТВУ,а не как к "смежному" виду-наряду с театром,балетом.юмором и эстрадой.У него именно ИСКУССТВО КИНО. Вспомните хотя бы ЭПИЗОД "ВОЛКИ" в "Жанне Д,АРК!,одном из лучших его фильмов.Все в фильме продумано до деталей. Вспомните,какие ФАКТУРНЫЕ ЛИЦА и ТИПАЖИ!? Прически,костюмы,работа с актерами,реплики,тексты.ассоциации с современной действительностью! Интересно.кому он отдаст "предпочтение" на МКФ.хотя решает не он один,а все ЖЮРИ,и УС2.,названный Тонино ГУЭРРО- РЕМЕСЛЕННИКОМ.ХУДОЖНИК -ЛЮК БЕССОН, и РЕМЕСЛЕННИК-УС2,один из многих ПАРаДОКСОВ НА МКФ.2010г.
26 июн '10 06:39
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
22827
Самое популярное видео
Фильм Стива МакКуина «Стыд» выходит в российский кинопрокат
Фильм Стива МакКуина «Стыд» выходит в российский кинопрокат
Китайские женщины защитят своих мужчин
Китайские женщины защитят своих мужчин
Рэйчел Макадамс и Ченнинг Татум представили новую ″лав-стори″ ″Клятва″
Рэйчел Макадамс и Ченнинг Татум представили новую ″лав-стори″ ″Клятва″
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook