Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Съемки балета «Роден»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Успешно завершив серию летних гастрольных выступлений, труппа театра балета под руководством Бориса Эйфмана готовится к съемкам фильма-балета «Роден», которые начнутся в августе.

Режиссером DVD-версии балета «Роден» станет сам Борис Эйфман. Отметим, что в предыдущие два года театром уже были сняты и смонтированы DVD-версии спектаклей «Анна Каренина» и «Онегин».

«Перенося свой репертуар на экран, мы преследуем несколько важных целей. Прежде всего, это сохранение для последующих поколений спектаклей Санкт-Петербургского академического театра балета. Многие наши постановки после окончания их сценической жизни ушли в небытие именно из-за отсутствия полноценных экранных версий. Кроме того, мы хотим, чтобы искусство театра было доступно той части зрительской аудитории, которая по ряду причин не может посещать наши спектакли», - говорит Борис Эйфман.

Съемки «Родена» пройдут при поддержке давних друзей театра, компании «Индивидуальный туристический сервис».

«Следующим спектаклем в серии фильмов-балетов станет новая постановка труппы Бориса Эйфмана – балет «По ту сторону греха», созданный по мотивам романа Достоевского «Братья Карамазовы», - рассказала Виктория Шамликашвили, генеральный директор компании «Индивидуальный туристический сервис».

Как и в случае с двумя предыдущими экранизациями спектаклей прославленной петербургской труппы, съемки будут вестись в Санкт-Петербурге, в ДК имени Ленсовета.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама