Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Михалков: однополые браки вредят кинематографу

Опубликовано
Текст:

Глава Союза кинематографистов России Никита Михалков считает, что легализация однополых браков негативно сказывается на кинематографе.

«Когда противоестественные вещи становятся нормой, чего можно ждать от кинематографа? Я против однополых браков. Не может быть здорового и энергетически заряженного кино в мире, где узакониваются однополые браки», – заявил Михалков на мастер-классе в Летней киноакадемии.

Режиссер уверен, что узаконивание однополых браков ведет к истреблению человечества, передает Интерфакс.

«Это проблема самоистребления человеческого. И оно такое активно осознанное, что у меня это вызывает ощущение, что это стеб. Я ничего не имею против геев, это индивидуальное дело каждого. Но это истребление внутренней гармонии божественной и человеческой», – считает режиссер.

Летняя академия Никиты Михалкова открылась в Москве в воскресенье. Она будет работать пять недель. Накануне патриарх Московский и всея Руси Кирилл в похожих выражениях отозвался о признании западными государствами однополых союзов.

«В последнее время мы сталкиваемся с огромными искушениями, когда в ряде стран выбор в пользу греха утверждается и оправдывается законом, а те, кто, поступая по совести, борется с такими навязанными меньшинством законами, подвергаются репрессиям. Это очень опасный апокалиптический симптом, и мы должны делать все для того, чтобы на пространствах Святой Руси грех никогда не утверждался законом государства, потому что это означает, что народ вступает на путь самоуничтожения», – заявил патриарх после воскресной службы в Казанском соборе на Красной площади.

В ФРГ  не пожелали видеть Россию на церемонии памяти узников лагерей
Реклама