Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Украина запретила въезд 14 российским деятелям культуры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Украины решили запретить въезд в страну 14 деятелям культуры из России, в число персон нон-грата попал актер Михаил Пореченков.

«Этих людей определили СБУ, Генпрокуратура, украинский МИД», - цитирует «Телеканал новостей 24» министра культуры Украины Евгения Нищука. При этом фамилии людей, которые не смогут попасть на Украину, не уточняются. Нищук намекнул, что в список вошли человек, чей «дед въехал на танке на Украину», а также артист, «который путает юмор и сатиру со злом». Назван лишь Пореченков, против которого на Украине ранее было заведено уголовное дело.

Пореченков побывал в ДНР в конце октября на премьере фильма «Поддубный», в котором он сыграл главную роль. Актер, по данным СМИ, посетил позиции сторонников ДНР в городском аэропорту и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета.

28 октября стало известно, что украинское правительство утвердило перечень деятелей российской культуры, которые считаются персонами нон-грата. По сообщениям пресс-службы ведомства, в него вошли 14 человек. Тогда министерство также отказалось обнародовать список, ссылаясь на международные нормы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама