Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лауреат «Оскара» представит фильм о политике США «Куда бы еще вторгнуться»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский документалист Майл Мур на кинофестивале в Торонто представит новый фильм, посвященный внешней политике США с говорящим названием «Куда бы еще вторгнуться», пишет The Hollywood Reporter.

По словам режиссера, страна находится в бесконечных войнах, и набрать достаточно материала для сатирической ленты оказалось несложно.

«После терактов 11 сентября стране постоянно необходим враг, чтобы США могли поддерживать свой оборонно-промышленный комплекс, а компании могли делать на этом деньги. Кто наш следующий враг?», - задается вопросом Мур.

Фильм снимался в обстановке повышенной секретности, до сегодняшнего дня никто не подозревал о съемках. На сайте кинофестиваля, который пройдет в сентябре, сказано, что «Мур своим фильмом заставит Пентагон уступить, и сам вторгнется в Америку», сообщает РИА Новости.

Майкл Фрэнсис Мур - американский журналист и кинорежиссёр-документалист, работающий в жанре острой социальной и политической сатиры. Лауреат премии «Оскар» (2003), обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля (2004). Его фильм «Фаренгейт 9/11» стал самой коммерчески успешной картиной в истории документального кино.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама