Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Дочь погибшей звезды «Форсажа» подала в суд на Porsche

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дочь актера из серии фильмов «Форсаж» Пола Уокера, погибшего в автокатастрофе, подала в суд на компанию Porsche.

16-летняя Мидоу Рейн Уокер утверждает, что автомобиль Porsche Carrera GT, на котором попал в аварию ее отец, имел несколько дефектов при проектировании. Она полагает, что конструкторы Porsche уменьшили вес автомобиля, установив дверные конструкции из менее прочного материала, чем используются в других спортивных автомобилях (типа Honda Civic).

«Она – девушка, которая еще переживает трагическую гибель отца. Суть иска в том, что Porsche Carrera GT – опасная машина. Она не должна находиться на улице», – цитирует адвоката Джеффа Милама Los Angeles Times.

Представитель Porsche Cars в Северной Америке Кельвин Ким заявил, что сожалеет о случившемся, но вины компании не видит. «Как мы говорили ранее, мы испытываем чувство горечи, когда кто-то получает телесные повреждения в автомобиле Porsche, но мы считаем, что отчеты властей в этом случае четко постановили, что эта трагическая авария стала результатом превышения скорости», – сказал он.

Актер погиб в ноябре 2013 года в городе Санта-Кларита близ Лос-Анджелеса. Ему было 40 лет. Позже следствие по делу о гибели в ДТП подтвердило версию, согласно которой причиной аварии стало большое превышение скорости.

Уокер погиб в автокатастрофе вместе со своим другом Роджером Родасом, вдова которого в 2014 году также подала в суд на Porsche. Она также обвинила автопроизводителя в причинении смерти по неосторожности. По ее словам, подвеска автомобиля Porsche Carrera GT 2005 года выпуска была неисправна и стала причиной аварии.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама