Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В московских кинотеатрах начнется открытый показ фильмов с Баталовым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сеть кинотеатров Москино в течение недели будет показывать лучшие фильмы с участием Алексея Баталова. Об этом сообщил в понедельник глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

«С этой недели в кинотеатрах, входящих в сеть «Московское кино», будут проходить открытые показы лент с участием Баталова. Призываю всех прийти и посмотреть их на большом экране. Думаю, это будет хорошей данью памяти», - цитирует Кибовского агентство ТАСС.

Напомним, 19 июня в Доме кино проходит церемония прощания с великим актером. Похоронят Баталова по его завещанию на Преображенском кладбище, где покоятся его мать, актриса Нина Ольшевская, и сводный брат, актер и режиссер Борис Ардов.

Баталов скончался 15 июня в возрасте 88 лет. Актер снялся более чем в 40 фильмах, одна их самых известных его ролей — Гоша в фильме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит».

Среди известных ролей Алексея Баталова – фильм Марка Донского «Мать» по одноименной повести Максима Горького; фильм Михаила Ромма «9 дней одного года»; «Живой труп» Владимира Венгерова по одноименной пьесе Льва Толстого; «Бег» Александра Алова и Владимира Наумова по мотивам произведений Михаила Булгакова; «Чисто английское убийство» Самсона Самсонова; «Звезда пленительного счастья» Владимира Мотыля.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама