Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москва выбрала самую красивую студентку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках мероприятий, посвященных Татьяниному дню, в Москве прошел конкурс на звание «Мисс студенчество». Победительницей стала Ольга Стародумова из МГСУ.

Победительницей конкурса «Мисс студенчество», который проходил в Москве в субботу, стала студентка Московского государственного строительного университета (МГСУ) Ольга Стародумова, сообщает РИА «Новости».

«Самая красивая и инициативная студентка» получила в подарок туристическую поездку на двоих в любую страну на выбор, iPhone с «золотым номером» (прямой федеральный номер), букет из конфет и косметику.

Самую красивую студентку с активной гражданской позицией в рамках седьмого городского финала конкурса «Мисс студенчество» выбирало в ГЦКЗ «Россия» жюри из депутатов Госдумы и Мосгордумы, а также представителей правительства Москвы, руководителей префектур, телеведущих и артистов.

В финале 27 участниц должны были доказать, что они не только красавицы, но еще и достойные представительницы своих учебных заведений. Для них приготовили пять конкурсов: спортивный, танцевальный, конкурс национальных костюмов и исторических платьев, а также так называемый «Парад профессий», в рамках которого девушки рассказывали о том, как они будут работать по специальности.

Финалистки, как обещали организаторы, смогут принять участие в различных социальных проектах правительства Москвы. Конкурс организован региональной общественной организацией «Столичный центр поддержки молодежных инициатив» совместно с комитетом общественных связей города.

Финал конкурса прошел в субботу, на которую в этом году решено перенести мероприятия, посвященные Татьяниному дню.

День студенчества

Татьянин день традиционно считается днем российского студенчества и отмечается 25-го января. Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна по просьбе графа Ивана Шувалова подписала указ «Об учреждении Московского университета». В связи с открытием Архиерейского собора официальные мероприятия, приуроченные к этому дню, перенесли на субботу, 24 января. В рамках данных мероприятий глава администрации президента России Сергей Нарышкин выступил перед студентами и преподавателями МГУ имени М.В. Ломоносова и поздравил их от имени Дмитрия Медведева. В свою очередь, ректор университета Виктор Садовничий также обратился к студентам с поздравлением и отметил, что МГУ является одним из лучших ВУЗов мира.

На праздновании в МГУ также присутствовал мэр Москвы Юрий Лужков, подаривший ректору бочку медовухи (хотя обычно традиционный праздничный напиток разливает студентам сам ректор).

Также в университетской церкви в субботу была открыта мемориальная доска, посвященная патриарху Алексию II, скончавшемуся в декабре прошлого года.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама