Майкл Джексон ушел из жизни исхудавшим, лысым, с пустым желудком и сломанными ребрами. На теле певца обнаружились загадочные порезы и ссадины.
Незадолго до отказа сердца тело Майкла Джексон представляло собой «практически скелет», сообщили патологоанатомы британскому таблоиду Sun.
По их словам, 50-летний певец оказался безволосым и был вынужден носить парик, который скрывал покрывавший его скальп «птичий пух». Джексон сильно исхудал -- его вес составлял около 50 кг. На момент смерти его желудок был пуст, за исключением полурастворенных лекарств. Врачи полагают, что в последние дни своей жизни певец употреблял пищу не чаще раза в день.
Бедра и плечи костлявого тела были испещрены следами от игл, которые, по мнению докторов, свидетельствуют о многочисленных инъекциях болеутоляющих средств. Четыре следа от инъекций обнаружились и около сердца певца. Патологоанатомы полагают, что это следы неудачных уколов адреналина, которые должны были заставить сердце Джексона работать.
Незадолго до отказа сердца тело Майкла Джексон представляло собой «практически скелет», сообщили патологоанатомы британскому таблоиду Sun.
По их словам, 50-летний певец оказался безволосым и был вынужден носить парик, который скрывал покрывавший его скальп «птичий пух». Джексон сильно исхудал -- его вес составлял около 50 кг. На момент смерти его желудок был пуст, за исключением полурастворенных лекарств. Врачи полагают, что в последние дни своей жизни певец употреблял пищу не чаще раза в день.
Бедра и плечи костлявого тела были испещрены следами от игл, которые, по мнению докторов, свидетельствуют о многочисленных инъекциях болеутоляющих средств. Четыре следа от инъекций обнаружились и около сердца певца. Патологоанатомы полагают, что это следы неудачных уколов адреналина, которые должны были заставить сердце Джексона работать.
Сломанные ребра и нос
Врачи насчитали у звезды четыре переломанных ребра, при этом одно из них было повреждено при неудачном уколе адреналином.
Голени и колени Джексона были покрыты царапинами, происхождение которых эксперты не могут объяснить, а состояние спины указало на то, что незадолго до смерти певец на нее падал.
В носу Джексона разрушилась перегородка и практически запала правая половина знаменитого органа, перенесшего несколько косметических операций. «Семья и поклонники Майкла ужаснутся, когда узнают, в каком страшном состоянии он находился. За этим саморазрушением стояли доктора. Кто-то должен будет за это заплатить», -- заявил знакомый Джексона, пожелавший остаться неизвестным. «Ирония заключается в том, что анализы показали, как быстро и хорошо Джексон восстанавливался от рака кожи», -- пишет Sun. Об опухоли звезды было объявлено в апреле этого года.
Врачи ждут результатов второй экспертизы. Первая показала, что певец умер ненасильственной смертью.
Отсутствие баланса тела и разума
Свои соболезнования семье погибшего уже выразили многие знаменитости. Танцор Михаил Барышников напомнил, что «это был очень больной, но и одновременно очень молодой человек». Он считает, что у Джексона отсутствовал «баланс между телом и разумом». «Когда я в последний раз его видел несколько лет назад, меня поразила его энергия, его великолепная физическая форма, все то, чего он добился своим телом», -- цитирует слова Барышникова агентство Efe.
Тем временем отец Джексона решил взять на попечение троих детей короля поп-музыки – 11-летнюю дочь Пэрис Кэтерин и сыновей Принса Майкла и Принса Майкла II. Мать самого младшего не известна -- равно как и позиция бывшей жены Джексона Деборы Роу. Как пишет агентство Reuters, Роу может начать добиваться от суда материального вспомоществования для содержания детей.
Роу отказала Джексону в отцовстве
Британское издание News of the World пишет, что Роу родила после искусственного оплодотворения, при этом сперма поступила от анонимного донора. Роу заявила, что не хочет иметь с семьей Джексона и рожденными ею детьми ничего общего. «Я была просто сосудом… Мне за это заплатили», -- объяснила она.
Она познакомилась с певцом в дерматологической клинике и быстро с ним подружилась. «Мне было хорошо с ним. Я предложила ему свою матку. Мы были достаточно близки, поэтому я знала, что могу ему это предложить. Это был подарок», -- рассказала Роу. Во время первой беременности Джексон сделал ей предложение. «Он пытался сделать вид, что мы семья. Но мы никогда не жили как пара. У нас никогда не было секса. Он все время пропадал в турах. Он никогда не хотел со мной жить. Именно поэтому он купил мне дом», -- объяснила мать Принса-старшего и Пэрис.
КОММЕНТАРИИ (33)
и1р2и3н4а
пост #1 / 20:17, 29 июн '09
Бедный Майкл! Разве Он не заслужил лучшей участи? Никогда не родится второй такой, пухом тебе земля!
RUBATO
пост #2 / 22:03, 29 июн '09
Частная жизнь каждого человека должна быть тайной.....-это относится и к ЗВЕЗДАМ!!!!
Майкл Джексон!!Никто не будет спорить ,что ОН ПОП ЗВЕЗДА!!!!Им восхищаются ,его любят,его боготворят.
Так зачем же разглашать тайны ,которые бы Майкл Джексон никогда бы не хотел,чтобы о нем знали....Лучше снимите шляпы перед его МУЗЫКАЛЬНЫМ ГЕНИЕМ,ведь второго Майкла не будет!!!!!!!!!
Vsevolod > RUBATO
пост #4 / 22:45, 29 июн '09
второго не будет. как и вас второго тоже не будет. а звезда она на то и звезда, что жизнь ее не тайна уже. так что тут или безвесный дворник, или известный Джексон. а тайны разглашают и его родственнички в том числе. делят пирог, наверное. хотя там одни долги.
Ладная53 > Vsevolod
пост #5 / 23:46, 29 июн '09
Вот это-то и обидно... Ещё не успело тело остыть, а уж начинаются "разборки"...Как же любят на Западе выворачиваться наружу, только чтобы "поплескаться в лучах славы"... Жалкие людишки...
mi4man > Ладная53
пост #6 / 00:24, 30 июн '09
А почему имено на западе, в России не так? Представляю когда умрёт Пугачёва, чего только не будет...
Rinka
пост #7 / 01:26, 30 июн '09
Майкл - это эпоха. Он - творец сказок, один из самых загадочных исполнителей и звезд. Но только вот глядя на него, слушая все сплетни о нем, понимаешь какой на самом деле это был больной, несчастный и одинокий человек.
Ох
пост #8 / 03:32, 30 июн '09
Действительно, некоторые подробности о смерти Майкла Джексона, просто преувеличены, и это здорово удается, для накаления страстей. Просто надо немного подразмыслить. Ведь смерть это не очень красивая вещь. Некоторые очень страдают при определенных заболеваниях, а у других это происходит, как говорится красиво, без телестных изменений. Действительно, боролись за его жизнь, и это было не легко, несмотря на все старания, его болезь была не так уж и красива - сильное похудение - отказ организма от питания, да и всем это понятно, и не стоит критиковать эти стороны жизни, когда человека уже нет и бороться, ответить сам лично он не может. Жаль, что это происходит с такими известными, знаменитыми людьми.
olya
пост #9 / 06:13, 30 июн '09
tramp
пост #10 / 06:14, 30 июн '09
заголовок написан явно прогнившим человеком. ни капли уважения, только просмотры
lano4ka
пост #11 / 13:53, 30 июн '09
дааа....уж действительно, бедняга))). согласна абсолютно с тем, что похожего никогда не будет...это его стиль, который уже будет легендарным...всегда останешься в наших сердцах в своих песнях. Майкл, мы с тобой и с твоими посылами в песнях!!!
kingscandal
пост #12 / 18:29, 30 июн '09
Король скандалов Каграманов: то что я прочитал - это полный беспредел. Я удивляюсь - как это могло произойти. Меня там не хватало - и жизнь ДЖЕКСОНА была бы в полном порядке !!!
nolja
пост #13 / 19:14, 30 июн '09
да... печальный конец для великого певца((((
lanamillionersha
пост #14 / 22:27, 30 июн '09
раньше я думала,что для того чтобы стать счастливой мне нужно просто много денег,а оказывается нет!я раньше догадывалась,что не деньги делают человека счастливым,а теперь точно знаю.Мне его безумно жалко,его мама рожала его на счастье!А он оказался самым несчастным,потерянным,не понятым человеком,который так и не нашол своей половины,своего счастья!мне безумно жаль его!он так и не понял,что все кто его окружал просто питались от него!его просто разорвали на части!Надеюсь его личного врача посадят!ГАД!!!!
Leva01
пост #15 / 06:48, 1 июл '09
Цитата:"ушел из жизни исхудавшим, лысым, с пустым желудком и сломанными ребрами"- А ПО УВАЖИТЕЛЬНЕЙ НИ КАК НЕЛЬЗЯ? ИЛИ ЭТО НАША НАЦИОНАЛЬНАЯ ЧЕРТА.
Ладная53 > mi4man
пост #16 / 14:43, 1 июл '09
Да у нее только одна законная дочь... Если только бывшие мужья не захотят прилепиться...
4y4yndra38
пост #17 / 18:59, 1 июл '09
Никогда не была фанаткой Майкла, но по-человечески его очень жалко, а еще у меня недопонимание "фанатской" любви. Ведь видели все, как над ним изголялись, хоть бы кто-нибудь придумал организовать ну там какое-нибудь движение "в защиту Майкла". У него просто была элементарная депрессия, отсюда наркота, алкоголь, анорексия. Но больше всего поражает его "большая семья", которая в буквальном смылсе плюнула на него, тока бабки давай, уж это мы знаем. Ну, кто скажет, что Майкла не доканали все. Все виноваты в этой смерти: семья, "семейные врачи", "так называемые фанаты, журналюги. И нечего, с моей точки зрения теперь устраивать истерики, все равно уже ничего не вернешь(((
4y4yndra38 > kingscandal
пост #18 / 19:31, 1 июл '09
Ну и что бы вы сделали? Башки бы всем посносили? Ему нужно было элементарное человеческое участие, искренняя дружба, может быть такая, как у нас - когда мужик может прийти к своему другу с бутылкой, уж простите за банальность, и "поплакаться" во хмеле. Простите за наивность )
4y4yndra38 > lanamillionersha
пост #19 / 19:37, 1 июл '09
Полностью с вами согласна, только считаю, что намного больше, чем врачи, виноваты "папарацци", от которых житья нет им бедным, ну и собственно публика или фанаты, для которых собственно папарацци и стараются. Сейчас вот лично я побаиваюсь за психику Бритни Спирс, но только это никому не интересно, она ведь еще жива!!
4y4yndra38 > Ладная53
пост #20 / 19:53, 1 июл '09
А у нас не жалкие людишки? Я не так давно читала "перлы" по-поводу Фредди Меркьюри, которого я обожаю, но фанаткой себя не считаю, для меня вообще фанатизм чуждое явление, но самое ужасное, что, извините, по прошествии уже почти 20 лет умудрились "обкакать" Виктора Цоя. И это у нас....
4y4yndra38
пост #23 / 20:26, 1 июл '09
А вообще-то, хоть бы детей пожалели, и так уже все подробности об их происхождении прописали, хотя это как должно быть медицинской тайной !!
и1р2и3н4а
пост #25 / 21:24, 1 июл '09
Слова то какие - " Умер лысым и голодным"! Да побойтесь Бога! Слетелось воронье на беззащитное тело и давай по косточкам разбирать, дорвались! Да неужели не существует врачебной этики, или хотя бы элементарной совести! То, что он сделал с собой, это его личное дело, зачем же выносить это на суд людской? Да и судьи то кто?
Irvine > и1р2и3н4а
пост #27 / 12:01, 2 июл '09
Причем тут совесть? Что есть то и пишут.. вы хотите закрывать глаза - закрывайте.. и не судите других, тех кто хочет видеть..
И че вы все его приписали к жалкому и несчастному? Хорошую жизнь прожил и был счастлив как и все мы.. а перед смертью жалеть последнее дело.. всем удачи
и1р2и3н4а > Irvine
пост #28 / 19:58, 2 июл '09
При жизни он тщательно скрывал все это от посторонних - значит не хотел, чтоб видели и знали! А теперь, когда не может защитить себя, такие любители "грязного белья"как вы, копаются и рассказывают всему миру гнусные подробности! Хотела бы я посмотреть на вас, если бы кто-то решил покопаться в вашем бельишке! Гнусные людишки,"хотящие видеть"!!!
bnatali
пост #29 / 23:32, 2 июл '09
Дамы и Господа!
Всем доброго времени суток.
Есть предложение-давайте не станем уподобляться сплетникам и болтунам и просто будем помнить действительно КОРОЛЯ, которого НЕТ БОЛЬШЕ С НАМИ, но, как это не "затасканно" звучит, но он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО останется в сердцах многих именно КОРОЛЕМ!!! КРАСИВЫМ, ГЕНИАЛЬНЫМ, ЗНАМЕНИТЫМ И УСПЕШНЫМ!
Ах, у него долги были??? А кто их из нас пересчитывал. Или фанаты любили его за наличие/отсутствие долгов? По моему при жизни его любили за его талант. Вот и не уподобляйтесь, прошу, всяким писакам... Умер голодный и лысый? Это всего лишь тело поизносилось (посмотрела бы я на любого человека, отдающего "в мир" столько энергии, как Джексон отдавал - на кого бы тот похож был бы!?), а душа у него светлая, чистая и прекрасная -я незнакома была с Майклом при жизни, я просто верю в это. А вера-великая сила!
И еще, я вычитала, что зафиксировано 12 самоубийств фанатов Джексона... Вот что я имею сказато по поводу этого:
Прислушайтесь к разуму, прежде чем сделать шаг в никуда... Здесь Ваши близкие и родные люди, которые Вас любят. Здесь Вы нужны еще - поверьте. А еще поверьте, что Майклу НЕ НУЖНО ТАКИХ ЖЕРТВ ОТ ВАС. ОН ХОТЕЛ ДЛЯ ВАС РАДОСТЬ ДАРИТЬ! А ВЫ ЕМУ ВМЕСТО БЛАГОДАРНОСТИ И РАДОСТИ - СМЕРТЬ СВОЮ ДАРИТЕ. ЗАЧЕМ? Он детей любил - а дети это цветы ЖИЗНИ!!!!!
artemon > bnatali
пост #30 / 23:38, 2 июл '09
спасибо вам на добром слове
ZeroX
пост #31 / 23:34, 5 июл '09
"Никто не будет спорить ,что ОН ПОП ЗВЕЗДА!!!!Им восхищаются ,его любят,его боготворят."
Буду спорить. Терпеть не могу ни Джексона, ни его "творчество".
И кто сказал, что он мировая величина ? В Штатах, для любителей американской поп-культуры - да, но они, отнють, не для большинства населения Земли. Трудно назвать певцом дико визжащее, дергающееся как паралитик нечто.
И умер он от своей дурости. Жалко людей, которые болеют, мучаются, умирают по причинам, от них независящих.Там беда. А здесь блажь. Когда сами свое здоровье губят (наркоманов, пьяниц, любителей пирсинга и пластических операций), тех совершенно не жалко.
zvezda > ZeroX
пост #32 / 09:43, 6 июл '09
даа..в крови у людей "обкакать" самых талантливых, гениальных,особенно после их смерти. В наркоте, алкоголе, педофелии извалять и все это припудрить вдруг обнаружившейся бездарностью и плебейством. А те кто сиськами и жопками трясет скрипя под музыку на радость извращенцам не дождутся вашей критики ни при жизни ни после нее. А потому что обкакав таких как Майкл, Меркури и тп. вы сами становитесь "талантливее", "круче", "ярче" и тд.
Дарья
пост #33 / 23:49, 9 июл '09
да в конце то концов! перестаньте делать такие заголовки! имейте уважение к величайшему человеку.... тем как вы пишете, журналисты, вы не только выказываете свое неуважение человеку, но и делаете больно тем кто его очень любит! от ваших заголовков сердце разрывается!!!!!!! есть в вас хоть что то святое!!!!
viola
пост #34 / 18:13, 10 июл '09
Да очень жалко!!! Зачем он делал эти операции по-моему он и так был ни чего,а потом какой он был талантливый! Да,второго такого не будет!
_Елизавета_3_
пост #35 / 17:48, 12 июл '09
Деби Роу ужасный человек, как вобщем и няня его детей. Они несут чушь. Пускай Деби и родила детей, но она им не мать. Такие люди не могут нести отвественность за жизнь ребёнка. Была бы моя воля я одним движением руки сделала бы так что бы она замолчала. А майкл Джексон, пускай и звезда имеет хоть что-то в тайне от других. Жаль что он не поимел этого при жизни. Майкл спи спокойно.
ilyas
пост #36 / 20:47, 14 июл '09
Ушел из жизни великий человек,человек-легенда...Да,жаль,Майкл был талантом и я думаю,человеком хорошим.Говорят незаменимых людей не бывает...бывает -таким был Майкл Джексон.
поклонница > 4y4yndra38
пост #37 / 02:03, 20 июл '09
Я полностью поддерживаю ваше мнение и на счет родственников и на счет врачей. Ладно братья, сестры , отец - им было наплевать, но как мать могла спокойно смотреть на то, как ее дорогой и беззащитный сыночек губит себя? А так: Майкл купил отцу и матери поместье в другом городе, где они беззаботно жили на его деньги и больше ничего их не интересовало.
Да что говорить, все, кто виноват в его гибели, получат свое, ничего в нашем мире не происходит безнаказанно.
Марго007
пост #38 / 10:54, 22 июл '09
Жалко человека, но токава плата за славу. Быть известным и любимым дорого стоит - к сожалению за это становиться плата собственным здоровьем. Только не могу понять - для чего теперь человека полеваьт грязью. Пока был жив, все модчали, а тут смелости набрались. И мама сразу комментарии дает, как сыну лично наркотики давала, так как у него сильные боли были. Какая же она мать после этого ???? Настоящая, любящая мать и отец не когда бы не дали такие бы комментарии, наоборот присекала все то что пишут в адрес сына неготивное, защищали бы его. А вместо этого только шоу устроили и строют платы как бы еще заработать на смерти собственного сына. Бог судья им конечно, но это мерзко, подло и не почеловечески.