10 февраля ‘12
Пятница
Москва
5:11
ясно, без осадков
-18
ясно, без осадков
утро -16
день -14
  • пасмурно, снег сб -14 -19
  • пасмурно, слабый снег вс -17 -27
  • малооблачно, без осадков пн -20 -27
USD
29.67
EUR
39.47
Brent
118.59
ещё
опубликовано  4 сен ‘09 16:39
Орбакайте не может встретиться с сыном
текст: Роман Ошаров/Infox.ru
источник: РИА Новости

Кристина Орбакайте не может встретиться с сыном и обвиняет отца ребенка в попытке лишить ее материнских прав. По словам певицы, ребенка у нее хотят забрать ради соблюдения чеченских обычаев.

Певице Кристине Орбакайте не дают встретиться с сыном Дэни, которого отец не вернул после вместе проведенных каникул. 13 августа мать Руслана Байсарова Кафират потребовала оставить внука ей. 26 августа в суд поступило заявление от отца ребенка, который намерен оставить мальчика у себя. С подобным иском обратилась и сама Орбакайте.

Пропавший ребенок

Представитель Тверского районного суда подтвердила, что «заявление от истицы Орбакайте подано вчера, досудебное разбирательство назначено на 17 сентября».

«22 июля последний раз видела Дэни. Один раз была возможность пообщаться по телефону, с барского плеча. По мне, так ребенок зомбированный, -- говорит певица. -- Я не видела с этого времени сына и фактически не знаю, где он находится».

Певица утверждает, что не раз спрашивала Байсарова, где находится сын. «Ответа не последовало», -- уверяет Орбакайте. По заверениям Байсарова, ребенок пошел в школу, но Орбакайте считает это неправдой, поскольку из московской школы № 23, где учился Дэни Байсаров, никто документы мальчика для перевода в другое учебное заведение не забирал.

Оскорбительное соглашение

По словам певицы, ее принуждают отказаться от ребенка. «Он [Байсаров] мне предложил подписать бумагу, прочитав которую, у меня волосы встали дыбом», -- отметила Орбакайте. В соглашении, предложенном Байсаровым, по словам адвоката Орбакайте Татьяны Акимцевой «были оскорбительные пункты, к примеру, что Байсаров единолично будет определять, с кем и когда может общаться Дэни».

Певица также рассказала, что у Байсарова есть претензии к загруженному гастрольному графику Орбакайте, из-за которого мать не может уделять время детям. Эту причину он указывает в качестве довода своей позиции. «Я всегда получала такие ответы, что если бы я все бросила и сидела с ребенком, то проблем бы не было», -- жалуется певица.

«Мои материнские права и мой ребенок мне дороже. Он меня и так и сяк пытался подкупить и уговорить. Мы договорились, что я представлю свой гастрольный график -- когда я на гастролях, ребенок будет жить у него», -- подчеркнула Орбакайте. По ее словам, она не против, чтобы отец и сын встречались: «Мы за то, чтобы у ребенка был отец». Однако урегулировать этот вопрос стороны не смогли: «Предлагали ему свое соглашение, но он отказался».

Давний конфликт

«Два года назад у нас уже был конфликт. Все к этому шло. Я знаю, что по чеченским традициям ребенка забирают в 12 лет у матери. Наверное, это подготовка», -- считает певица.

Кристина Орбакайте
Руслан Байсаров

Вместе с тем идти в милицию с заявлением о пропаже сына Орбакайте не спешит. «Ну как это назвать похищением? Я же знаю, что с ним все в порядке. Вот сегодня я видела фотографию, где он с отцом, с няней идет в школу, счастливый и довольный», -- сказала певица.

Орбакайте добавила, что няня Дэни ушла работать к Байсарову, поскольку ребенок находится у него. «Чужой человек ушла вчера от меня воспитывать к нему Дэни, потому что он в этом нуждается», -- говорит певица.

Вместе с тем Орбакайте говорит, что помощи в воспитании сына она не искала. «Были временные деньги, по желанию -- как он хотел», -- утверждает певица.

Поделиться
Комментарии
все комментарии: 184
Плинка
Здесь кто то писал, сын Орбакайте и на чеченца дескать не похож.
насмотревшись сериалов-боевиков с черными артистами в роли чеченцев.
вот вам небольшой экскурс:
В 1882 году по решению Императорского Русского географического общества в Аргунском ущелье, Шатое побывал ученый Д.Н. Анучкин (3; с.35).

В 1904 году К. Харичков в своем исследовании «Кавказская Швейцария. Из путешествия по Чечне и Дагестану» отметил некоторые антропологические особенности чеченца Шатоевского района»…При взгляде на здешние лица, безусловно, бросается в глаза весьма совершенный индоевропейский тип. По видимому, далеко не легкая историческая задача выяснить происхождение и генеалогию этих кавказских племен, представляют ли они осевших в горах и обособившихся древних колонистов, или же зашли сюда во время Великого переселения народов» (30; с.15). И.И.Пантюхов в своей работе «Расы Кавказа» пришел к выводу, что самые высокорослые в этом регионе чеченцы (162 см.), осетины и кабардинцы. Отсюда он делает выводы, что возможно их далекие предки пришли сюда из Западной и Северной Европы (23; с.11).

Пантюхов проводил свои исследования в 1880 году среди чеченцев в возрасте 20-21 года. Этих людей он определил в группу высокого роста (1671см. – 1690 см), наравне по показателям, с немцами и русскими.

По длине и объему черепа он отнес чеченцев к среднеголовым, только малая часть среди них была выявлена длинноголовых и крупноголовых.

И.И. Пантюхов обследовал 35 чеченцев: у 15 человек был обнаружен карий цвет глаз, у 9-серо – голубой, у 7 – серый, у 4 – голубой цвет глаз. Это показатель приближал чеченцев к европейскому типу, так как больше половины составлял светлый цвет глаз.

По данным ученого Эркерта: «Голубой цвет глаз обнаружен у 8-10% чеченцев, серые глаза дали 20%» (22;с. 25).

Как мы уже выяснили с помощью генетических исследований германцы ближе всего соотносятся с чеченцами. Во время Великого переселения «немецкий» элемент здесь присутствовал наравне с финно – угорским. Почему же именно германцы вышли по родству на первое место? Скорее всего, здесь сказалось более позднее ассимилятивное влияние крестоносцев.

Одним из первых высказал эту догадку майор Властов: «Чеченцы племя индоевропейское, их родство с народами германского происхождения не подлежит сомнению.
9 сен '09 15:35
Roman_Osharov
народ чекнулся)
9 сен '09 14:18
Targim
Вчера по ящику Байсаров четко ответил на все вопросы. Он сказал, что он хочет, чтобы его сын воспитывался в традициях чеченского народа и никаких других. Вот цель, а плохо это или хорошо - покажет время, уж во всяком случае, лучше чем в традициях голубого гламура.
8 сен '09 10:26
Annita
«Он [Байсаров] мне предложил подписать бумагу, прочитав которую, у меня волосы встали дыбом» - У Кристины волосы грамотные - бумагу читали! Наверное, они же и думали, когда она сходилась с чеченцем. Хоть чуть-чуть познакомилась бы с обычаями своего "партнера" что ли...
8 сен '09 00:02
VeCher
Доченька тоже малограмотная, как и маманя?
"...предложил подписать бумагу, прочитав которую, у меня волосы встали дыбом», - какие у нее ЧУДЕСНЫЕ волосы!!!
Читать волосы умеют, писать, полагаю тоже.
Классика - "Проходя мимо забора, с меня упала шляпа".
А Вы про кофе.. что средний там род теперь можно..
Цвет нации, культуртрегеры. С двумя буквами У.
Нехай Байсаров воспитывает.
Чеченцы, кстати, весьма в русской грамоте искусны.
7 сен '09 20:39
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
19165
Самое популярное видео
«Хранитель времени» получил больше всех номинаций на «Оскара»
«Хранитель времени» получил больше всех номинаций на «Оскара»
Берлинский кинофестиваль согревает в стужу
Берлинский кинофестиваль согревает в стужу
В Лондоне прошла выставка гробов
В Лондоне прошла выставка гробов
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Ищите нас на Facebook