Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Судьи не верят в победу Приходько на «Евровидении»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Победа в отборочном туре «Евровидения-2009» певицы Анастасии Приходько вызвал неоднозначную реакцию у судей и представителей эстрадного бомонда. Кто-то говорил об ошибке, кто-то готовился протестовать, но большинство сошлись на том, что главное -- чтобы народу нравилось.

Выбор профессионального жюри, проголосовавшего за Анастасию Приходько, неоднозначен, считает член жюри конкурса, продюсер и композитор Игорь Крутой.

«Жюри выбирало между Приходько и Валерией, голоса распределились как шесть против пяти в пользу первой исполнительницы, и выбор жюри был неоднозначным», -- сказал Крутой и добавил, что лично он голосовал за Валерию. «Но, чтобы я не считал, за Приходько проголосовало больше», -- отметил он, передает РИА «Новости».

"Если народу нравится..."

Известный продюсер и член жюри российского отбора музыкального конкурса Максим Фадеев тоже считает, что Валерия была самой сильной в тройке претендентов на участие в «Евровидении-2009» от России. «Я считаю, что из этих трех претендентов однозначный перевес был у Валерии как по профессиональным качествам, так и по ее опыту, и поведению на сцене», -- сказал Фадеев, отдавший свой голос за эту исполнительницу.

Продюсер признался, что победа Приходько вызвала у него улыбку. «Но, если народу нравится, значит, это хорошо», -- добавил Фадеев.

"В победу не верит никто"

Продюсер победителя «Евровидения-2008» Димы Билана Яна Рудковская также считает, что выбор Анастасии Приходько участницей конкурса 2009 года от России -- это ошибка. «У Насти, безусловно, хороший тембр голоса, и вообще много плюсов, но конкурировать в линейке таких профессионалов как Патрисия Каас, Сакис Рувас и Джейд, Насте будет сложно. Кроме того, мне не очень нравится песня. И вообще, мне кажется, что все-таки это ошибка», -- сказала Рудковская.

В то же время, по словам Рудковской, ей позвонил ее подопечный Дима Билан и сказал, что «ему выступление Приходько понравилось, поскольку она самобытна». «Наверное, молодежи виднее», -- добавила продюсер.

«Но ведь все понимают, что у нас в этом году нет цели победить. Мне кажется, что Настя выступит неплохо, но никто не верит в победу», -- добавила Рудковская.

Гражданская позиция

Продюсер певицы Валерии (и по совместительству муж) Иосиф Пригожин считает, что надо опротестовать результаты голосования профессионального жюри.

«Я хочу сказать не как продюсер певицы Валерии, а как гражданин России: я считаю, что надо опротестовать голосование с Приходько -- я в это не верю и не поверю никогда», -- сказал Пригожин.

Анастасия Приходько, а также Валерия и группа «Кватро», были выбраны зрителями из 16 участников финального отбора в ночь с субботы на воскресенье. При этом украинская исполнительница набрала максимальное количество голосов -- 25%, Валерия -- 14%, а за «Кватро» проголосовали 12% зрителей. Далее профессиональное жюри сделало свой выбор в пользу Приходько – за нее проголосовали 6 судей, за Валерию -- 5. При этом многие судьи, в том числе Игорь Крутой и Максим Фадеев, выделяют не прошедшую отбора среди телезрителей Полину Гриффитс.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама