Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Грипп помешал Элтону Джону спеть в США

Опубликовано
Текст:

Элтон Джон из-за болезни отменяет один за другим концерты -- на этот раз выступления аннулированы в США. Такое решение певец принял в связи с гриппом и "серьезным случаем" бактериального заражения.

Известный британский певец Элтон Джон отменил три своих выступления в США, которые были запланированы на начало ноября. Как говорится в сообщении на официальном сайте музыканта, такое решение он принял по состоянию здоровья.

«Врач посоветовал Элтону отложить свои выступления в связи с серьезным случаем заражения бактерией E.coli (кишечная палочка. – Infox.ru) и вирусом гриппа», -- говорится в сообщении.

Концерты Элтона Джона под названием Face 2 Face должны были состояться 4, 7 и 10 ноября. Первые два из них должны были пройти в Сиэтле на стадионе Key Arena, третий – в Портлэнде. Сейчас организаторы устанавливают новые даты для выступлений. Всех зрителей, уже купивших билеты, призывают их не сдавать, а подождать информацию о переносе концертов.

Ранее из-за болезни 62-летний музыкант уже отменил свой концерт в Дублине, а до этого – в Лондоне, Ливерпуле, Шеффилде и Ньюкасле. Первый из них должен был состояться 23 октября. Именно в этот день на сайте певца появилось сообщение, что у него диагностирован грипп. "Элтону рекомендовано не выступать сегодня, чтобы иметь время восстановиться", -- говорилось в нем.

Также в СМИ сообщалось, что знаменитый певец несколько дней провел в роскошном лондонском госпитале. Поздеее его партнер Дэвид Ферниш заявил газете Mail on Sunday, что певец "в порядке".

Промоутеры надеются перенести европейские концерты, являющиеся частью его тура Red Piano, на декабрь.

В июле Элтону Джону также пришлось отменить свои американские концерты из-за болезни Билли Джоэла, с которым он выступает на протяжении двух последних месяцев в рамках программы Face 2 Face.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама