Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:53
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Мадонна обошла Beatles в британском списке десятилетия

Опубликовано
Текст:

Мадонна признана самой популярной исполнительницей 2000-х годов в Британии. Островитяне были вынуждены слушать ее чаще, чем Beatles и Queen, по радио, телевизору, в пабах, клубах и магазинах.

Мадонна возглавила список самых проигрываемых исполнителей 2000-х годов в Британии, став в нем единственной женщиной и обойдя легендарных Beatles.

Список из 50 музыкантов был составлен местной компанией PPL, которая выдает организациям лицензии на исполнение песен. Ее эксперты подсчитали, кого в 2000-2009 годах чаще всего крутили по британским радиостанциям, телеканалам, в барах, магазинах и ночных клубах.

Обозреватели Telegraph поразились, что 51-летняя американка, выпустившая свой первый британский сингл всего в 1984 году, смогла побороть ливерпульскую четверку, спустив ее на второе место. Оставшимися представителями десятки оказались в основном отечественные для британцев исполнители: Робби Уильямс (третье место), Queen (четвертое), Take That (пятое), Sugababes (шестое) и Элтон Джон (седьмое). За ними в порядке убывания следуют Элвис Пресли, Abba и Coldplay.

PPL подготовила список для радиопрограммы «Чарт народных артистов», которую выпустила станция «Би-би-си» и вел комик Патрик Килти. «Последнее шоу «Народный чарт» стало аккуратным и демократическим отражением самых популярных артистов последнего десятилетия и основывалось как на предпочтениях теле- и радиостанций, так и на том, что люди слушали в публичных местах», -- объяснил глава PPL Фран Невркла.

В предыдущем чарте выяснилось, что самой проигрываемой поп-композицией в Британии за последние 75 лет стала «A Whiter Shade Of Pale» группы Procol Harum, а самой популярной в классической музыке -- «O Fortuna» Карла Орфа.

Самоубийство менеджера Мадонны

Известие об успехе в Британии пришло к Мадонне одновременно с новостью о самоубийстве ее бывшего менеджера, 44-летней Каресс Генри. Именно ей дива была обязана своей карьерой за период с 1991 по 2004 год. Долгие годы Генри жаловалась, что ей не нравится безумный ритм жизни певицы, и называла Мадонну «очень требовательным боссом». Женщины окончательно рассорились, когда звезда увлеклась каббалой, а ее ассистентка не оказалась готова разделить с ней веру. Прекратив заниматься делами автора Material Girl, Генри сосредоточилась на работе с менее популярными исполнителями: Рики Мартином, Джессикой Симпсон.

Как сообщает CNN, женщина погибла внезапно, причины смерти пока не установлены, но полиция уверена, что речь идет о самоубийстве. У экс-менеджера остались двое детей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама