27 мая ‘12
Воскресенье
Москва
0:55
малооблачно, без осадков
+17
малооблачно, без осадков
день +18
вечер +19
  • облачно, дождь пн +19 +11
  • облачно, слабый дождь вт +21 +11
  • облачно, слабый дождь ср +22 +13
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.83
ещё
пресс-релиз опубликован  21 апр ‘10 19:07
«Живые» песни от Доктора Лизы
текст: Наталья Суханова/Infox.ru
Доктор Лиза
источник: РИА Новости
Доктор Лиза

Благотворительный концерт «Живой» в поддержку фонда Елизаветы Глинки «Справедливая помощь» собирает неравнодушных музыкантов и публику во второй раз. 22 апреля в «Главклубе» на сцену выйдут рок-звезды первого эшелона, чтобы помочь тем, кому помощи ждать неоткуда.

Елизавета Глинка, известная в сети и не только как Доктор Лиза, -- врач паллиативной медицины. Это значит, что она помогает тем больным, которых уже никто и ничто спасти не сможет. Но это не значит, убеждена она, что помощь им бессмысленна. На протяжении трех лет (столько времени существует ее фонд) Елизавета Глинка пытается построить в Москве хоспис для неонкологических больных.

Но в поле ее внимания не только обреченные пациенты. Каждую неделю на Павелецком вокзале Доктор Лиза кормит и лечит бездомных. Всех, кто говорит, что Глинка занимается бомжами, она тактично, но твердо поправляет -- «бездомными». Известный писатель Дмитрий Быков как-то назвал фонд Лизы сектой, а волонтеров, которые ей помогают, -- вампирами, которые энергетически подпитываются, глядя на чужие страдания.

благотворительность
концерт

Первый концерт под названием «Живой» состоялся в прошлом году и собрал на сцене Земфиру, Петра Налича, Пелагею, Светлану Сурганову, Вячеслава Бутусова, Billy`s Band, Елену Погребижскую, которая не только необыкновенно душевно вела концерт, но и выступила как певица. Благодаря тому концерту и вышедшей в эфир телеканала «РенТВ» телеверсии на счет фонда Доктора Лизы поступило более 1 млн руб. Эти деньги не спасли, но продлили жизнь многих пациентов. Сборы от нынешнего мероприятия будут потрачены на приобретение машины «скорой помощи» для обреченных больных из Великого Новгорода.

Вечером 22 апреля поддержать этих людей собираются группы «Моральный кодекс», «Машина времени» и «Звери», а также Светлана Сурганова и Ирина Богушевская.

Поделиться
Комментарии
все комментарии: 1
Radaev
Судя по изображению Лизы, гимном концерта станет мелодия 7-40.
6 мар '11 02:26
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
«Откровения» с Жюльет Бинош пробуждают чувственность
«Откровения» с Жюльет Бинош пробуждают чувственность
Ресурсная эффективность - ключ к технологиям 21 века
Ресурсная эффективность - ключ к технологиям 21 века
Инновации в спорте: биологический паспорт – эффективный механизм борьбы с допингом
Инновации в спорте: биологический паспорт – эффективный механизм борьбы с допингом
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить